НАЛОГ – ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ
0
532
В Подмосковье рейды по выявлению злостных неплательщиков налогов стали уже традиционной формой совместной работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области и  налоговой службы.

Судебные приставы-исполнители всех структурных подразделений Управления организовывают ежедневные рейды, посещают места жительства либо места нахождения неплательщиков налогов и применяют в отношении них меры по принудительному взысканию долгов. В рамках исполнительных действий должников информируют о наличии задолженностей и способах ее погашения, вручают требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Управление ФССП России по Московской области обращает внимание жителей Подмосковья, что налог – это обязательный платеж. В случае его злостной неуплаты, судебный пристав-исполнитель может применить такие меры принудительного взыскания, как ограничение права выезда за пределы РФ, обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах граждан в банках или иных кредитных организациях, на заработную плату должников,  наложить запрет на регистрационные действия в отношении имущества, находящегося в собственности неплательщика, а также произвести арест такого имущества.

Работники ведомства настоятельно рекомендуют оплачивать имеющуюся задолженность вовремя. Проверить наличие возбужденных исполнительных производств можно с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Московской области www.r50.fssprus.ru/iss/ip/ или через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Корр. «БН» (по информации Управления ФССП России по МО)

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий