НАШИ ДЕТИ О «ДЕТЯХ ВОЙНЫ»
0
464
Накануне праздника Великой Победы воспитанники детского сада «Конфетти» (расположенного в микрорайоне Совхоз) вместе с педагогами подготовили большую литературно-музыкальную композицию «Блокада Ленинграда. Дети войны».

Музыкальный руководитель этого детского сада Ирина Кравченко несколько недель готовилась с малышами коррекционной подготовительной группы к праздничной дате 9 Мая. Дети проникновенно читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, пели песни, танцевали.

Оборона блокадного Ленинграда является одной из самых трагических страниц истории нашей страны. Беспрецедентный подвиг жителей и защитников этого города навсегда останется в памяти русского народа. Важно еще с детсадовской скамьи рассказывать детям о событиях тех далеких лет. И если мы, взрослые, еще помним о войне и блокаде из рассказов ветеранов, то наши дети все узнают именно от нас.

На данный момент на двух территориях детского сада «Конфетти» функционируют десять групп – это около трехсот детей. В «Конфетти» начал работу Центр ранней помощи для детей от 0 до 3 лет.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий