НАШИ ПРИОРИТЕТЫ – БЛАГОУСТРОЙСТВО И ЧИСТОТА
0
1323
9 апреля глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков вместе с заместителем главы администрации Николаем Верещагиным, председателем Совета депутатов Александром Кашириным и руководителями служб, отвечающих за чистоту и порядок в городе, провели плановый объезд городской территории.

Как известно, благоустройство города и наведение порядка на территории является приоритетным направлением в работе бронницкой администрации. Для того, чтобы посмотреть на то, в каком состоянии на сегодняшний день находятся улицы и дворы, определить реальный фронт работ по благоустройству, глава города вместе со специалистами, отвечающими за чистоту и порядок, провели плановый объезд территорий.

Начали осмотр с микрорайона Совхоз, затем – побывали во дворе дома №2 «Б» по ул.Центральной. Директор МБУ «Благоустройство» Кирилл Буторин проинформировал главу о том, что пока до уборки данного двора не дошли. Далее проехали во двор дома №4 по проезду Садовый. Дмитрий Александрович обратил внимание и.о.директора Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Игоря Быканова на мусор вокруг домов. Прошли и к детской площадке, где еще предстоят благоустроительные работы. Здесь же глава Бронниц пообщался со старшей по дому, узнал у нее, как проводят уборку в их дворе.

Что говорить, за минувшую зиму мусора скопилось и открылось из-под снега немало. Так что работы коммунальным службам города, особенно весной, – хватает. Но и каждый бронничанин может внести посильный вклад в наведение чистоты и в благоустройство города. В ходе объезда, побывав во дворе дома №19 по ул.Л.Толстого, Дмитрий Александрович обратил внимание, что детская площадка, сам двор и мусор вокруг домов убраны лишь частично.

На сегодняшний день уборка города произведена на 50%. Глава городского округа в очередной раз высказал свою принципиальную позицию. Он хотел бы, чтобы все службы, отвечающие за чистоту и порядок в городе, четко выполняли поставленные перед ними задачи. Побывали участники объезда и в микрорайоне Марьинский. Далее проехали в микрорайон Горка. Визуально там чисто, но, как отметил глава, работы предстоит еще немало.

Проезжая по ул.Советской, Дмитрий Александрович остался недоволен уборкой, которую на данном участке проводит Бронницкий Дорсервис. С ул.Советской свернули к Москворечью и проехали в один из дворов. Благоустроительные работы там тоже будут продолжены.

Дмитрий Лысенков, глава г.о.Бронницы:
– Работа ведется, снег растаял и открыл нам много мусора. Конечно, мы должны активно заниматься уборкой городской территории. В ходе рейда определили основные замусоренные места, где в первую очередь будут проведены работы. Также проводим традиционные субботники, областной субботник состоится в нашем городе 24 апреля с 10.00. Ждем всех желающих!
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий