На повестке дня – дороги
0
2204
9 июля в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН.

В начале совещания глава города рассказал о том, как в минувшее воскресенье в Бронницах отметили замечательный православный праздник – День семьи, любви и верности: в Детской школе искусств прошел концерт, организованный Бронницким благочинием. На праздник собралось много многодетных семей – причем, не только из нашего города, но и из соседних сел и деревень.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
В связи с отъездом сборной Аргентины ограничение на оз.Бельское окончательно снято. Теперь бронничане и гости города в свободном доступе могут передвигать вокруг Бельского без каких-либо неудобств. Напоминаем: проезд на автомобилях по зоне отдыха строго запрещен! Виктор Неволин попросил заместителя начальника Бронницкого отдела полиции обратить на это особое внимание.
Серьезных нарушений общественного порядка за минувшую неделю на территории городского округа не произошло, составлен 81 протокол за административные правонарушения.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
В Бронницкой городской больнице в субботу прошел дополнительный день диспансеризации. 83 человека в этот день прошли полное обследование, 32 из них переведены на второй этап – для дополнительного обследования и назначения лечения. В здании стационара, на первом этаже, начались ремонтные работы. На функционирование медицинского учреждения ремонт никак не повлияет – прием пациентов будет осуществляться по плану. В связи с переездом некоторых кабинетов, для удобства граждан будет разработана маршрутизация с указанием кабинетов.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Как рассказал на совещании генеральный директор ООО «УК Бронницкого ГХ» Сергей Лобанов, все силы сейчас направлены на подготовку городского жилого комплекса к отопительному сезону. Продолжается ремонт подъездов в многоквартирных домах.
Идут плановые профилактические работы в городских котельных. Сейчас на ремонт закрыта котельная «Марьинская», на следующей неделе будет прекращена работа котельной «Квартальная». Продолжается реконструкция очистных сооружений.

Виктор ТКАЧЕВ, генеральный директор «Бронницкого ТВК»:
На минувшей неделе у нас произошло две аварии: в Маяковском переулке обвалилась плита, а в Совхозе потек напорный коллектор. Все материалы приобретены, занимаемся устранением неполадок.
 
ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО
На портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту дорог в Подмосковье на 2019 год. Если бронничане активно включатся в голосование, то у нашего города появится возможность войти в областную программу финансирования и сделать еще одно комплексное благоустройство одной из улиц (а это не только новое асфальтовое покрытие, но и новые тротуары, освещение). Заместитель главы администрации г.о.Бронницы Александр Никитин обратился к руководителям с просьбой озвучить эту информацию в своих трудовых коллективах и призвать бронничан принять активное участие в этой программе. Прислать свои предложения можно будет до 31 июля включительно. Администрация г.о.Бронницы предлагает проголосовать за благоустройство пер.Маяковского и улицы Московской (от центра до стадиона).

Александр ВЕРБЕНКО, начальник Управления по образованию администрации г.о.Бронницы:
В школах – долгожданные летние каникулы. Начали подготовку к следующему учебному году. Получили официальную информацию: отрицательных оценок за итоговую аттестацию в Бронницах нет. Результаты даже лучше, чем в прошлом году. Детские сады продолжают набор детей в группы. Проводим ремонтные работы крыш в гимназии и в детском саду «Конфетти».
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий