НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТЕЛЕФОН ЗА РУЛЕМ!
0
459
Для того, чтобы проверить – пользуются ли водители своими мобильниками во время управления автомобилем, инспекторы ГИБДД организовали и провели на днях тематический рейд вблизи парковок у ресторанов быстрого питания.

Как известно, многие сидящие за рулем автотранспорта для того, чтобы сэкономить свое время в пути, нередко принимают пищу прямо «на ходу». И при этом часто используют во время движения свои мобильные телефоны. Эти факторы негативно сказываются на безопасности дорожного движения и зачастую приводят к дорожно­транспортным происшествиям.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили, что отвлечение внимания на дороге снижает концентрацию и влияет на безопасность движения. Поэтому пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук запрещено согласно правилам дорожного движения. Всем встреченным на дороге водителям в ходе рейда вручались тематические листовки, а также их призвали быть внимательнее и аккуратнее на дороге!

Напоминаем также всем водителям, что при контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций. Всем водителям также рекомендовано воздерживаться от передачи денежного вознаграждения сотрудникам ГИБДД за неправомерное освобождение от административной ответственности.
Корр. «БН» (по информации отдела пропаганды 6-го батальона 2-го полка
ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий