НЕ ПАРКУЙТЕСЬ НА ГАЗОНАХ!
0
637
7 июня представители территориального отделения Госадмтехнадзора Московской области провели в нашем городе рейд по выявлению припаркованных автомобилей на газонах.
О том, что парковка автомобилей на газоне запрещена, известно всем. В случае нарушения этого запрета автовладелец в скором времени получит «письмо счастья», в котором будет указан штраф на приличную сумму: для обычного человека – это 5 000 рублей; для должностного лица – от 10 до 50 тысяч; для компаний и иных юридических лиц штраф может составлять от 30 до 100 почти тысяч рублей.
Несмотря на риск потерять часть личных денежных средств, многие граждане все равно оставляют свой транспорт в неположенном месте. Некоторые объясняют этот поступок отсутствием на данной территории законных парковочных мест. А другие и вовсе не могут различить, какой точно участок можно считать газоном.
В законе указано, что стоянка транспортных средств, в том числе брошенных и разукомплектованных, на газонах, на детских площадках, на участках, где присутствуют зеленые насаждения, строго запрещена.
В Бронницах мы проводим рейд под названием «Парковка на газонах». Для проверки был выбран район пос.Горка. В итоге было выявлено 12 транспортных средств, которые были незаконно размещены на участках с зелеными насаждениями, – сообщил корреспонденту «БН» консультант ТО 16 Госадмтехнадзора МО Александр Старостин. – За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа.
К тому же, уважаемые граждане, если вы лично стали свидетелем оставленных на газоне машин, вы можете сообщить об этом в мобильном приложении «Добродел» в разделе «Народный инспектор». Передать сообщение о нарушении можно, сделав фотографию авто-нарушителя, разместив ее в приложении.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий