НОВАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДЕТВОРЫ
0
800
12 сентября состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки в микрорайоне «Совхоз». Ребячья новостройка находится по адресу: Садовый проезд, дом 4.

Детских площадок, по мнению жителей, много не бывает. Поэтому городская администрация всегда серьезно относится к вопросу строительства такого рода объектов. В микрорайоне «Совхоз» очень долго ждали открытия большой игровой зоны для своих детей, вместо неухоженного пустыря с деревьями. И, похоже, не зря.

Сама церемония торжественного открытия площадки по Садовому проезду 4 прошла под громкие крики восторга городской детворы. Беспокойные местные малыши еще до официальной части, кажется, занимали всю площадку и носились, как спринтеры на соревнованиях, чтобы опробовать каждый элемент игрового городка.

Праздничную программу открытия для детей подготовили сотрудники культурно-досугового центра «Бронницы» и театральная студия «Планета Т». Традиционная красная ленточка была перерезана вместе с самыми бойкими местными мальчишками – Артемом и Иваном.

Как мы узнали, все составляющие площадки сооружены, что называется, по заявкам местных жителей. Ведь, по мнению губернатора Московской области, очень важно спрашивать у жителей, какие именно элементы хотят родители. На всех детских игровых площадках по губернаторской программе применяется ударопоглощающее, травмобезопасное, прорезиненное покрытие, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей. Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют требованиям ГОСТа и абсолютно безопасны для детей.

Итак, новая площадка установлена. Теперь дело остается за малым: вся прилегающая к ней территория будет благоустраиваться коммунальными службами. По системе «Безопасный регион» здесь должно быть проведено освещение и система видео наблюдения.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий