НОВАЯ ПОСТАНОВКА МОЛОДЕЖНОГО «МАЯКА»
0
524
Не так давно в Бронницком молодежном центре «Алиби» появилась новая театральная студия «Маяк». И вот, когда собрался сплоченный коллектив, а роли были распределены, ребята готовы представить новую театрализованную постановку, посвященную известной российской поэтессе серебряного века Анне Ахматовой.

«А ты думал – я тоже такая...» – строчка из известного стихотворения, написанного Анной Андреевной в 1921 году в связи с печальными событиями в личной жизни поэтессы, стало эпиграфом всего представления. Удивительно, но ее нелегкая судьба вызвала отклик у нашей молодежи. Потому литературная гостиная, которую молодые театралы совсем скоро представят на суд зрителей, будет посвящена Ахматовой.
- Красота есть во всем, что нас окружает, особенно в мелочах. Анна Андреевна умела видеть это, а после отражала в своих замечательных стихотворениях. Взять, к примеру, то, что нам на первый взгляд кажется уродством – плесень, грязь, старый рукомойник… – рассказывает Ксения КАШИЦИНА, руководитель молодежной театральной студии «Маяк» МЦ «Алиби» – Но даже в этих простых бытовых вещах она видела что-то уникальное и преобразовывала в свои замечательные стихи. Думаю, что о таком человеке нужно рассказать, тем более судьба у нее была тяжелая.

Напомню, коллектив театральной студии был собран недавно. Тем не менее ребята успели подружиться друг с другом, и им нравится посещать занятия.

Премьера литературной гостиной состоится 20 ноября в 18.00 в здании Молодежного центра «Алиби» по адресу ул.Красная, дом. 24. Если вам близко творчество этой писательницы, то обязательно приходите на представление и окунитесь в атмосферу молодежного театра.

Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий