НОВЫЕ ВИДЫ КОЖУРНОВКИ
0
600
В Бронницах продолжается благоустройство прибрежной территории у реки Кожурновки.
Работы по благоустройству этой городской зоны начались более месяца назад. Напомним, первый этап – обустройство береговой линии реки Кожурновки от ул.Советской до моста с беседкой. В настоящее время проводятся работы по укладке брусчатых пешеходных дорожек с освещением, двух смотровых площадок, а также реконструкция «горбатого» моста.
Со стороны ул.Конюшенной уже смонтирован тротуар в плитке, ведется подготовка к монтажу беседки и традиционных мостиков, выполненных из металла, архитектуру которых, мы решили сохранить, – рассказывает директор ООО «Бронницкий дорсервис» Василий Ландырев. – Согласно проекту, протяженность территории благоустройства Кожурновки, намеченной на нынешний год, – 990 погонных метров, а ее общая площадь – 2 тысячи 150 кв. метров. По всей пешеходной зоне будет установлено с двух сторон освещение, по проекту это 12 светильников, но их будет гораздо больше. Протяженность нового моста составит 33 метра. К концу ноября он будет сооружен.
Как мы уже сообщали ранее, на благоустраиваемой территории будут проведены работы и по ее озеленению. Те многолетние, но все еще здоровые деревья, которые растут вблизи смотровых площадок, спиливаться не будут. К слову, проект размещения новых объектов разработан таким образом, чтобы максимально сохранить существующие зеленые насаждения.
Для реализации второго этапа благоустройства, от моста до ул. Новобронницкой в настоящее время разрабатывается проектная документация, а в будущем 2019 году работы будут продолжены.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий