На контроле – детские площадки
0
944
25 октября депутат Московской областной Думы Олег Жолобов посетил наш город, чтобы проверить состояние новых детских площадок.

Проверку качества благоустройства дворовых пространств начали с осмотра новой детской площадки во дворе домов №1 и №3 по Егорьевской улице. Олег Владимирович совместно с председателем Совета депутатов г.о.Бронницы Александром Кашириным и представителями городских служб администрации осмотрели и оценили качество.

Напомним, совсем недавно по данному адресу демонтировали старую площадку. На ее месте залили бетонное покрытие на 144 квадратных метра, уложили резиновое покрытие, установили малые архитектурные формы и лавочку. Данная площадка была построена за счет городской администрации.

Во время проверки удалось пообщаться с одной из жительниц, которая поделилась своими впечатлениями о новой площадке. В ближайшее время планируется дополнить площадку лавочками для удобства жителей и установить освещение в виде одного фонаря. Если этого будет не достаточно, то в следующем году сделают еще.

Олег ЖОЛОБОВ, депутат Московской областной Думы:
– В Бронницах за полтора года было сделано шесть новых детских площадок, максимально отвечающих запросам жителей. Три площадки были построены по губернаторской программе и три – силами городского бюджета. Приятно было пообщаться с родителями и детьми, это позволило узнать мнение у первоисточника. Призываю всех бережно относиться к новостройкам.

Далее депутаты отправились проверять качество дворового пространства на Строительной улице вблизи домов №9, №11 и №13. Там им удалось пообщаться с жителями разного возраста и узнать их мнение о площадке. Как выяснилось, бронничане действительно довольны. Особенно детям нравятся горки и круглые качели, которые если и пустуют, то только ночью. Здесь жители города тоже попросили добавить лавочки и освещение, тем более что темнеть начинает уже рано. Также депутаты посетили двор д.1а по улице Ленинская.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий