Новый главврач – о новом госпитале...
0
1709
Бронничан сейчас чрезвычайно волнуют вопросы, связанные с работой нового инфекционного госпиталя, созданного на базе городской больницы: много ли там больных, откуда они прибыли, какой степени тяжести пациенты? Дать официальный комментарий по этому поводу мы попросили недавно назначенного нового главврача Бронницкой больницы Евгения Игоревича БОРОВКОВА (одновременно он руководит Раменской ЦРБ):

– Сейчас в больнице находятся 197 заболевших. Они располагаются на втором, третьем, четвертом и пятом этажах. Полная мощность больницы ориентирована на 331 койку. В настоящее время в работе задействовано 199, но мы планируем дополнительно внести в резерв еще 20 коек.
В основном, в наш госпиталь поступают пациенты в состоянии средней тяжести. Есть и те, которых привезли в тяжелом состоянии из других медучреждений.

Многих интересует алгоритм распределения больных в медучреждения: гражданин вызывает «скорую помощь», отдел госпитализации выбирает наиболее благоприятное по состоянию пациента и по возможностям больницы место. Как правило, это не Раменское, а Бронницкая больница. Но если по какой­то причине мы не можем оказать человеку необходимую помощь, то этот пациент будет доставлен в любое другое медучреждение Московской области.

К сожалению, заболевших по Подмосковью много. И мы планируем открыть больницу полностью, но на данном этапе нас сдерживает нехватка персонала. Мы активно привлекаем к работе новых врачей, медсестер и санитаров.
В связи с увеличением нагрузки на больницу работа усложнилась, и мы готовы принять любую помощь от неравнодушных. К примеру, это может быть помощь в приобретении хозтоваров или канцелярских принадлежностей.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям с просьбой: не нарушайте режим самоизоляции, оставайтесь дома, берегите себя, своих близких и будьте здоровы!
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий