ОЛИМПИАДА ПРОФМАСТЕРСТВА: НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП
0
338
С 27 по 28 ноября на базе Автомобильно-дорожного колледжа проведен начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта».

В вышеназванную группу вошли студенты АДК, обучающиеся по следующим специальностям: 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте» (по видам), 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней.

Задания первого уровня формируются в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования. Они состоят из тестового задания и практических задач.

Задания второго уровня формируются в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей укрупненной группы специальностей СПО. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья формирование заданий осуществляется с учетом типа нарушения здоровья.

Для участия в олимпиаде были выбраны лучшие студенты 3-го и 4-го курсов, по результатам которой выявлены победители: по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте» – Елизавета Коган, по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» – Андрей Кузнецов.

Они продолжат свою борьбу на региональном этапе Всероссийской олимпиады.

Анна ИВАНОВА, педагог дополнительного образования АДК
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий