"ОСЕНИНЫ В МАРЬИНО"
0
490
так был назван праздник, который прошел 8 ноября в детском саду «Марьинский». В рамках этого торжества малыши и их воспитатели подготовили и провели осеннее фольклорное музыкально-театрализованное представление «Дорога на мельницу».
Интересное представление, посвященное осени в детском саду «Марьинский», было организовано и проведено в преддверии традиционных ХVI Московских областных Рождественских чтений.
Осенины – это древний народный праздник прощания с летом и встречи осени. Осенины в славянской традиции еще принято называть Рождеством Богородицы. К этому празднику в давние времена крестьяне завершали полевые работы: жатву, вывоз хлеба, уборку льна.
В праздничный день в гости к воспитанникам детского сада пришли посетители центра «Забота» и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Боршева отец Алексей. Малыши и их воспитатели подготовили яркую и содержательную музыкальную программу. Ее главная цель – воспитание у малышей любви к природе, родному краю и его народным традициям.
С незапамятных времен у нас существует добрый обычай – встречать гостей хлебом-караваем. В заключение праздника коллектив детского сада как радушные хозяева преподнесли гостям вкусный, ароматный пирог, который все с удовольствием отведали.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий