ОСЕННЯЯ УБОРКА И ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ
0
405
18 ноября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций, структурных подразделений муниципалитета и коммунальных служб. Совещание провел глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков. Основные темы этой ноябрьской планерки – наведение чистоты на городской территории и подготовка к зимнему сезону.

В начале совещания Дмитрий Александрович подвел итоги состоявшегося 16 ноября общегородского осеннего субботника. Всего в нем приняли участие более тысячи горожан. Это жители многоэтажек, активная городская молодежь, работники городской администрации, горсовета депутатов, Общественной палаты и других городских организаций. Основными местами уборки стали прибрежные зоны Москвы-реки, дворы многоквартирных домов по адресам: ул.Льва Толстого, д.2; пр.Кирпичный, 1а; ул.Советская, д.114, 112а; ул.Московская, д.92; ул.Советская, д.133, 135; а также территории, на которых ответственными за чистоту являются городские организации и предприятия. Общими усилиями осуществлена уборка и вывоз мусора, обрезка кустарников, очистка придорожных полос и асфальта, уборка детских и спортивных площадок, контейнерных площадок и другие работы.

Далее совещание продолжилось в традиционном формате отчетов городских руководителей. Были рассмотрены актуальные вопросы ЖКХ, дорожного хозяйства, социальной работы, сферы культуры, подведены спортивные итоги истекшей недели.

Первыми отчитались представители коммунальных служб. Директор Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Игорь Быканов отметил, что его сотрудники принимали активное участие в городском субботнике. Он также отметил, что текущая работа идет в плановом режиме, доложил, какие подъезды сейчас ремонтируют, где проходит уборка территорий, в каких домах завершается ремонт кровли и фасада. Было отмечено и то, что ремонт подъездов в многоквартирных домах выполнен на 95%.

Заместитель директора Бронницкого ТВК Сергей Ряженов сообщил о том, что рядом с МФЦ на прошлой неделе произошла авария. Прорвало трубу, экстренная бригада ТВК оперативно выехала на место и устранила неполадки в течение двух часов.

Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев доложил о текущей работе учреждения. Работники управления занимаются уборкой листвы на общественных территориях, в скверах на ул.Советская и Льва Толстого. В этой связи глава отметил, что уборка центральной городской улицы должна быть ежедневной.

По сообщению представителя Бронницкого Дорсервиса, сотрудники предприятия из-за образования наледи начали проводить обработку внутригородских дорог песко-соляной смесью. Зимняя техника уже подготовлена к работе. Близится наступление стабильных холодов, скоро выпадут осадки, а значит, настало время для зимней уборки.

Сотрудниками отдела безопасности, ГО и ЧС на прошлой неделе был проведен анализ дорожно-транспортных происшествий на территории города. По полученным данным, их количество значительно снизилось, за последний месяц пострадавших или погибших нет. Среднее количество аварий за неделю составляет 13-15, которые не несут за собой каких-либо тяжких последствий.

Представитель правоохранительных органов проинформировал собравшихся о том, что дежурной частью Бронницкого отдела полиции зафиксировано 87 административных правонарушений, серьезных нарушений общественного порядка допущено не было.

Консультант территориального отдела Госадмтехнадзора Дмитрий Куванин сообщил, что инспекторами осуществляется надзор за состоянием территории и городских объектов в плановом режиме. Он, в частности, подчеркнул, что на предстоящей неделе ожидаются снежные осадки. В связи с этим, сотрудники Госадмтехнадзора обращают внимание ответственных лиц на своевременную уборку снега. После снегопада будет осуществлена проверка, в первую очередь выезд на объекты с массовым пребыванием людей – это больница, образовательные учреждения.

Александр ВЕРБЕНКО, начальник Управления по образованию администрации г.о.Бронницы:
Учебный процесс в городских общеобразовательных школах проходит по расписанию, лишь лицеисты сейчас на каникулах. Отмечу, что мы наладили пропускную систему в школах. Теперь ученики проходят на уроки в учебное заведение по специальным пропускам. Сначала у нас, к сожалению, были проблемы, связанные с большой очередью при входе. Это было связано с тем, что многие школьники забывали дома свои пропуски. Сейчас все налажено и столпотворения по утрам нет. Пусть родители не обижаются, если охрана не пропускает их без разрешения. Все это делается исключительно для безопасности наших детей.

Заместитель главврача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова сообщила об итогах прошедшего на прошлой неделе единого дня диспансеризации. Первый этап прошли 82 человека, на второй этап были направлены 31. Продолжается ремонт, работы должны быть завершены в срок.

Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин рассказал о своей рабочей поездке в Уфу на фестиваль «Вместе ради детей». Как известно, такое мероприятие в свое время проводилось и у нас в Бронницах. Там, городские учреждения, работающие с детьми, поделились своим опытом и наработанными практиками с коллегами. Также Леонид Васильевич сообщил о прошедших на прошлой неделе мастер-классах по различным видам спорта в преддверии юбилея Бронницкой СШОР имени А.А.Сыроежкина. Было отмечено, что в ФОК п.Горка состоялся IV тур игры на Кубок главы по волейболу.

Информацию подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий