Очные занятия возобновились
0
792
С понедельника детские сады и школы в Московской области снова получили возможность проводить очные занятия. Кроме того, в очном режиме могут работать организации дополнительного образования, сообщила зампред правительства Подмосковья Ирина Каклюгина.

«По решению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева с понедельника, 8 ноября, Подмосковье возвратилось к обычному режиму работы. Что касается системы образования – школы, сады, колледжи, вузы, кружки и секции, – возобновляют свою работу в очном режиме», – сказала Каклюгина в видео, опубликованном в ее аккаунте в Instagram.

Она добавила, что школы искусств, спортивные школы, ДК, театры, организации дополнительного образования также возобновляют свою работу в очном режиме.

Ранее в школах объявлялись каникулы на нерабочий период в Московской области, который продлился с 28 октября по 7 ноября. Ограничения вводили из-за ситуации с коронавирусом в регионе. В дальнейшем, когда ситуация стабилизировалась, нерабочий период в Подмосковье продлевать не стали.

Во время нерабочего периода в детских садах региона работали дежурные группы для детей, которых не с кем было оставить дома.
Ранее Роспотребнадзор продлил до 1 января 2024 года запрет на проведение массовых мероприятий в школах. Ограничения введены из-за пандемии коронавируса.
Корр. «БН» (по информации РИАМО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий