Осенний мини-футбол
0
838
14 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горка» проходили игры на первенство города Бронницы по мини-футболу среди команд коллективов физической культуры на Кубок главы г.о.Бронницы.

Организаторы футбольных соревнований – спортивный клуб «Бронницы», городская Федерация футбола и отдел физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы.

Мини-футбол еще называют футзалом за малый размер игрового поля. Впрочем, от классического большого футбола данный вид спорта отличается не только размерами поля, но и продолжительностью матча, а также правилами и численностью игроков. Впервые этот вид спорта появился и начал распространяться в Уругвае в 1930 году. В 1972 г. мини-футбол пришел и в Россию.

Итак, в 10.00 состоялась жеребьевка, а сами соревнования начались в 10.30. В них приняли участие шесть команд, это порядка 50 человек. Играли два тайма по 10 минут. По итогам турнира 1-е место завоевала команда «Легион-1», 2-е место – СК «Бронницы» и 3-е место – «Легион-2».

Победитель и призеры городского первенства были награждены кубками и грамотами отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий