ПАМЯТЬ О СТАЛИНГРАДЕ В НАШИХ СЕРДЦАХ
0
383
так называется литературно-музыкальная композиция, которую увидели 29 января в городской библиотеке семейного чтения самые активные бронницкие читатели.
Мероприятие состоялось в связи с тем, что 2 февраля жители нашего города, как и все россияне, отмечают памятное историческое событие – 75 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Это сражение, длившееся с середины июля 1942 года по февраль 1943го, стало переломным в Великой Отечественной войне 19411945 гг. и позволило Красной Армии перейти в наступление. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских солдат. 
В мероприятии приняли активное участие ребята из клуба любителей литературы и искусства «Вдохновение», которые подготовили и исполнили музыкальные произведения на военную тему.
Затаив дыхание, зрители слушали стихи о Сталинграде, которые вдохновенно читала сотрудница нашей библиотеки, Татьяна Колганова, музыку и песни военных лет в исполнении учащихся Детской школы искусств Ульяны Панкратовой, Олега Фугалевича, Светланы Ратниковой, Павла Силаева, Артема Ершова.
Корр. «БН» (по информации Бронницкой библиотеки семейного чтения)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий