ПОДМОСКОВЬЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ МОЛОДЫМ
0
732
29 июля в рамках молодёжного форума «Я гражданин Подмосковья-2019» состоялся День открытых дверей Московской области. Десятки подмосковных предприятий показали свои инновации и практику трудоустройства молодежи. В этой уникальной кадровой площадке приняли участие и бронницкие предприятия.

Свою разнообразную продукцию и подходы к профессиональной подготовке молодых кадров показали производственные коллективы самых различных сфер производства и обслуживания. К примеру, большим интересом пользовалась площадка нашего предприятия – «Бронницкий ювелир». Молодые люди, собравшиеся на форуме, смогли своими глазами посмотреть работу цепевязального автомата, попробовать собственные возможности за ювелирном верстаком.

Как уже сообщали «БН», в нынешнем году ежегодный форум проходит на новой территориальной площадке – в Волоколамском городском округе. Условия проживания стали более комфортными– на площадке установлены жилые модули, меню расширено. Всего в форуме приняли участие более 10 тысяч человек – для них организовали пять смен по семи образовательным направлениям. Перед участниками выступили около 400 опытных спикеров, которые поделились своими теоретическими и практическими знаниями.

Для ребят подготовили большое количество нововведений: к примеру, они получат молодёжный ID, благодаря которому смогут участвовать в акциях по специальной программе лояльности, получать бонусы и скидки от партнёров фестиваля, среди которых известные книжные магазины, фитнес-клубы, магазины, горнолыжные комплексы и многие другие.

«Я гражданин Подмосковья»-2019 стал первым молодёжным форумом, который объединил участников со всего Центрального федерального округа России, сюда приехала также молодёжь из-за рубежа. На выставке достижений Подмосковья и ЦФО были представлены 800 рабочих мест для трудоустройства молодых людей-участников форума. Предприятия Московской области презентовали себя молодым форумчанам и рассказали о вакансиях.

В День открытых дверей форум посетили главы муниципалитетов, представители правительства Подмосковья, а также губернатор Московской области Андрей Воробьёв, полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щеголев и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

– Мы общаемся с молодёжью, чтобы понять, какие острые вопросы их беспокоят: вопросы трудоустройства, развития экономики, политические вопросы, участие в муниципальных или региональных выборах, может быть, отраслевые вопросы, – сказал Андрей Воробьёв.

По итогам посещения форума губернатор Московской области подписал соглашения о сотрудничестве в сфере профессионального образования. Так, на АО «Центральная пригородная пассажирская компания» молодые люди смогут получить профессию в сфере железнодорожных перевозок, а на АО «Яхрома-Лада» освоить специальности для работы в автосервисе.

– Я хочу поблагодарить всех директоров колледжей, что они ищут и находят серьёзных партнёров. Очень надеюсь, что это позволит ребятам активизироваться, потому что мало отучиться, важно после обучения получить признание, возможность самореализации,– отметил Андрей Воробьёв.

Корр. «БН» (по информации РИАМО и Общественной палаты г.о.Бронницы)
Фото: Вадим АРТАМОНОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий