ПОГОДА ПРАЗДНИКУ НЕ ПОМЕХА
0
480
После трудных госэкзаменов и волнительных выпускных вечеров активная бронницкие парни и девушки, наконец, смогли немного отдохнуть и расслабиться на своем традиционном городском Дне молодежи. В этот раз из-за дождливой и не по-летнему прохладной погоды ежегодный молодежный праздник прошел 29 июня в здании МЦ «Алиби».

Как известно, День молодёжи является официальной датой, пришедшей к нам, россиянам, ещё с советских времен, которая отмечается 27 июня. МЦ «Алиби» ежегодно занимается организацией этого молодежного торжества . В прошлом 2018 году все внимание было направлено на чемпионат мира по футболу, и должным образом этот праздник отметить не удалось.

В нынешнем году уже ничто не помешало молодым горожанам собраться вместе и весело провести свой день. Разве что погода внесла свои коррективы в общий план праздника, и уличные игровые мероприятия пришлось перенести в здание. Но тем не менее это никак не повлияло на общее настроение и атмосферу. Ненастная погода празднику не помешала.

В малом зале молодые поэты познакомили собравшихся со своим творчеством и прочитали стихи собственного сочинения. Как на любом городском мероприятии, не обошлось и без торжественной части, на которой выступили частые гости МЦ «Алиби» – председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Теркин, начальник отдела спорта городской администрации Леонид Савин.

Поскольку День молодежи – это праздник, не обошелся он и без многочисленных поздравлений. Активным молодым юношам и девушкам вручили почетные грамоты от главы г.о.Бронницы, отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью, грамоты от МЦ «Алиби». Отдельно некоторые ребята были награждены благодарственными письмами от Молодежной избирательной комиссии. Отрадно видеть на сцене такое количество хороших, перспективных ребят, которые всегда готовы помочь родному городу.

Наверное, самое главное в Дне молодежи то, что большинство из участников праздника уже давно знакомы друг с другом и дружат. Многих можно часто видеть на крупных городских мероприятиях и концертах.

Самым ожидаемым этапом праздничного вечера стала игра «АлибиКвиз», которая проходит в молодежном центре регулярно, и уже многим пришлась по душе. Тем более для праздника ее немного изменили. С 19.00 ребята соревновались между собой в знаниях на различные темы, смекалке и умении работать в команде. Особенность новой версии игры «АлибиКвиз 2.0. Перезагрузка» в том, что участники команды могли не только отвечать на вопросы на местах, но и посоревноваться в дуэлях друг против друга.

По итогам семи раундов победителем оказалась команда «Давно на палочке». Каждый ее участник получил в подарок предмет спортивного инвентаря. В завершение вечера на сцене молодежного центра выступила группа «Падение вверх». Музыканты сыграли множество популярных среди молодежи песен и даже исполнили свои собственные композиции. По традиции завершился праздник зажигательной дискотекой.

На Дне молодежи побывала Мария ЧЕРНЫШОВА, фото: Вадим АРТАМОНОВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий