ПОСЛЕДНЯЯ СЕМИДНЕВКА ОСЕНИ
0
364
25 ноября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий и служб. Его провел глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков.

Началось совещание с того, что Дмитрий Александрович представил собравшимся нового заместителя главы администрации по вопросам образования, физической культуры, спорта, работы с молодежью, защиты прав несовершеннолетних, оказанию мер соцподдержки Диану Касимову. Далее глава упомянул о важном городском мероприятии – праздновании Дня матери, которое прошло в стенах культурно­досугового центра «Бронницы». В этой связи слова поздравления прозвучали и в адрес присутствующих на оперативном совещании женщин­матерей и пожелал им оставаться такими же красивыми, энергичными и всеуспевающими.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Представитель отдела безопасности, ГО и ЧС городской администрации рассказал о том, что в нашем городе, на 21 объекте общественного пользования, в том числе и в учебных учреждениях прошла учебная тренировка по эвакуации людей и рабочего персонала. В этом эвакуационном тренинге приняли участие около 3500 человек. Как было отмечено, учения прошли успешно. Лишь в детском саду «Радуга» сигнал тревоги не прошел в ЕДДС. В данный момент сотрудники службы работают над устранением этого недостатка. В дополнении руководитель МУ «ЕДДС­112» Дмитрий Куликов отметил, что сейчас участились звонки, сообщающие о детях, которые бегают по еще не окрепшему льду на городских водоемах.

Сергей ЯРОШЕВИЧ, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
С наступлением холодов все наши вод­ные объекты покрылись льдом. Но надо понимать, что осенний лед очень слабый, тонкий и не выдерживает сильной нагрузки. Уважаемые родители, руководители городских школ, дошкольных учреждений! Прошу вас провести беседу с детьми, чтобы они не выходили на тонкий осенний лед и не подвергали свою жизнь опасности. Обращаюсь к нашим гражданам! Если вы видите ребенка или рыбака на льду, то не стесняйтесь сделать замечание. Возможно, тем самым вы спасете чью­то юную жизнь. С нашей стороны на всех городских водных объектах установлены предупредительные знаки.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Генеральный директор УК Бронницкого ГХ Игорь Быканов отчитался по статистике сборов по оплате за коммунальные услуги. На данный момент этот показатель составляет 85%. Также Игорь Львович сообщил о проделанной работе по ремонту подъездов и замене кровли в многоквартирных домах. Работа завершена в доме 1А на ул.Ленинская и Пушкинская, д.1. Пока отремонтировано девять подъездов, то есть два дома. В целом ремонт сделан хорошо и качественно. Управляющая компания ведет работу с жителями, реагирует на обращения и жалобы. До 9 декабря планируется отремонтировать еще 28 подъездов. Как заверил гендиректор УК, к этому сроку строители должны успеть. По кровельному ремонту в поселке Горка домов №№ 1 и 2 осталось завершить мелкие недочеты. Где-­то не установлены снегозадержатели, где­то не доделаны и иные элементы. Тем не менее жители могут не переживать по поводу протечек, их точно уже не будет. А строители на этой неделе доделают все «мелкие» работы. Острый проблемный вопрос, касающийся отопления в домах на ул.Строительная, №1, 3, также прозвучал на совещании. Сложности с отоплением были связаны с переходом на закрытую систему отопления. Сейчас в вышеназванных домах тепло. Также Дмитрий Александрович обратился к сотрудникам ЖКХ в связи с жалобой от жителей по поводу некачественного ремонта в подъездах дома №139 на ул.Советской. Глава попросил внести этот дом в план работ на 2020 год.

Заместитель директора МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев рассказал о том, что уборка в городе производится в рабочем порядке. Вместе с региональным оператором ведут работу по устранению несанкционированных мусорных свалок и реагируют на обращения жителей. Было также сообщено о том, что в микрорайоне «Соловьиная роща» отремонтировали детскую площадку.

Гендиректор Бронницкого «Тепловодоканала» Виктор Ткачев сообщил о положении дел на предприятии на данный период. В связи с тем, что дома на Строительной улице были переведены на закрытую систему отопления, была снята нагрузка с котельной «Квартальная». Также в рамках этих работ разгрузилась котельная «РТП». В плановом режиме занимаются переходом на закрытую систему отопления.

Представитель Бронницкого «ДорСервиса» доложил о том, что на ул. Пионерская, возле МФЦ и на ул.Красная устранили раскопки после проделанных работ ТВК. Дорожники продолжают заниматься уборкой, в том числе и на автобусных остановках, вывозят мусор с городских дорог и обочин. Дмитрий Александрович в ходе отчета попросил рассмотреть вопрос установки лежачего полицейского на повороте к спортивной базе вблизи озера Бельское.

Продолжается благоустройство территории на прибрежной зоне реки Кожурновка. На место для последующей установки уже привезены малые архитектурные формы. В настоящее время подрядчик занимается установкой скамеек, детской, спортивной площадок и также работает на «островке».

В связи с этой темой представитель Госадмтехнадзора МО Сергей Мосин сообщил о том, что на прошлой неделе состоялось рассмотрение трех административных дел по выявленным нарушениям в проведении работ на данной территории. Сумма административного наказания составила 100 тысяч рублей. Еще два дела будут рассмотрены на этой неделе.

СПОРТ
Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин начал свое сообщение о положении дел с фразы «Ни дня без спорта». Это действительно так! В Бронницах практически ежедневно проводятся какие­либо спортивные соревнования. У городской спортивной школы имени А.А.Сыроежкина близится юбилейная дата: коллектив будет отмечать 25­летие. Накануне предстоящего юбилея воспитанники школы провели мастер­класс по гребле на байдарке и каноэ.

Также завершилось первенство на Кубок города по волейболу. Также состоялись соревновании по фехтованию на Кубок спортивной школы. Отдельно был отмечен прошедший на минувшей неделе в МЦ «Алиби» турнир по настольному теннису.

Информацию подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА


Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий