ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ
0
7230
Нынешняя осень стала особенно проблемным периодом для всех. Наряду со второй волной пандемии (еще более сильной, чем предыдущая) наступил сезон гриппа и ОРВИ. Медики уже предупреждали о том, что заболеть одновременно Covid-19 и сезонной инфекцией - очень опасно для любого человека. Как предохраниться от гриппа и ОРВИ, рассказывает опытный специалист-терапевт заведующая терапевтическим отделением поликлиники г.о.Бронницы Елена КОРНИЛОВА:

– Уважаемые бронничане, вы знаете, что сейчас во всем мире сложилась крайне неблагоприятная обстановка в связи с распространением пандемии. Также увеличилась сезонная циркуляция гриппа и других возбудителей вирусных инфекций. Наступил момент, когда нужно позаботиться о своем здоровье и активно заняться профилактикой этих заболеваний. Они очень заразны и передаются воздушно-капельным путем.

Профилактика всех вирусных заражений бывает специфической и не специфической. Первым вариантом является вакцинация. Мы продолжаем делать прививки нашим горожанам, так что все желающие могут вакцинироваться в нашей поликлинике. Не специфическая профилактика направлена на предотвращение контакта между здоровыми людьми и частицами выделений больного человека, содержащего вирус. Нужно обязательно мыть руки (причем, делать это нужно правильно), носить маски, регулярно меняя их согласно действующей инструкции. Старайтесь не посещать общественные места во время часа-пик, чаще делайте влажную уборку помещений, проветривайте их.

Обязательно защищайте себя и берегите свое здоровье! Любую инфекцию легче предупредить, чем потом долго лечить и получить нежелательные осложнения для здоровья.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий