ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ ОБУЧАЮТ ПРОФЕССИИ
0
418
В Московской области началась реализация специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.

С помощью программы граждане этой возрастной категории могут обновить имеющиеся знания, трудовые умения и навыки, повысить профессиональное мастерство или получить новую профессию.

Обучение может быть организовано различными способами: с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, может быть групповым или индивидуальным.

Участниками программы могут быть граждане предпенсионного возраста – это граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, проживающие и работающие в Московской области, и незанятые граждане предпенсионного возраста, проживающие в Подмосковье.

На сайте Министерства социального развития МО размещен перечень востребованных профессий для обучения граждан предпенсионного возраста.

Для прохождения бесплатного обучения достаточно обратиться в отдел профессионального обучения Центра занятости населения (кабинет № 23, 2 этаж).

Контактный телефон: 8(496)461­53­45.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий