ПРОЩАЙ, АРГЕНТИНА!
0
787
2 июля в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег ПЛЫНОВ.

В начале совещания Олег Плынов поблагодарил всех за проделанную работу во время пребывания футбольной сборной Аргентины в нашем городе. После своей последней неудачной игры в Казани аргентинские футболисты покинули нашу тренировочную базу и вернулись домой. С 4 июля перекрытие на оз.Бельское будет снято. Праздничное убранство в честь Чемпионата мира останется и будет радовать бронничан и гостей города до конца мундиаля.

«ГОРОДА ДЛЯ ДЕТЕЙ»
Так называется всероссийский конкурс, который проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Два года подряд Бронницы занимали в этом представительном конкурсе третье место, в этом году наш город – вновь среди участников. На прошлой неделе в рамках данного конкурса в Смоленске проводился форум, где обсуждались механизмы взаимодействия государственных и муниципальных организаций для решения вопросов детства. Бронницкую делегацию возглавляла заместитель главы администрации Ирина Ежова. На форуме были заслушаны лучшие доклады о практиках, которые применяются в разных городах. Наш город тоже представил свои проекты.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ
На минувшей неделе в Бронницах никаких особо тяжких преступлений не произошло. Сотрудниками Бронницкого отдела полиции за административные правонарушения к ответственности были привлечены 78 граждан.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС:
– На данный момент самая главная наша проблема – это купание граждан в неположенных местах. В Бронницах специально оборудованное и безопасное место для купания одно – пляж на оз.Бельское. На остальных водных объектах города купаться запрещено. Люди игнорируют запретные щиты, порой развешивают на них свою одежду для сушки. Призываем граждан проявить понимание и отнестись к этому серьезно. В нашем городе, к счастью, пока ничего не случилось, но в Раменском районе уже есть жертвы: В Константиново утонул 13-летний мальчик. Будьте внимательны!

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
В Бронницкой больнице прием пациентов ведется в штатном режиме. Продолжается период диспансеризации, в очередной раз призываем граждан прийти в медучреждение и проверить свое здоровье. Напоминаем, что Единый день диспансеризации проводится каждый месяц – в первую субботу.

По сообщению главного врача Бронницкой городской больницы Владимира Козяйкина, в настоящий момент Бронницкой больнице необходимы два участковых терапевта и один участковый педиатр. Ведется работа по привлечению потенциальных сотрудников.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев сообщил о том, что сейчас сотрудники занимаются подготовкой объектов к осенне-зимнему периоду. Котельные «Совхоз» и «Горка» уже запущены после проведенных ремонтных работ, а котельная «Марьинская» остановлена на профилактические работы.

В минувшую субботу в здании УК «Бронницкого ГХ» прошел День открытых дверей: граждане могли лично задать все интересующие их вопросы.

Олег РАЗБОРОВ, директор МУ «Управление единого заказчика города Бронницы»:
– На прошедшей неделе была проведена конкурсная процедура по устройству детских игровых площадок по адресам: ул.Советская, 72, 112 и ул.Льва Толстого,13. На этой неделе подрядчик должен приступить к исполнению своих обязанностей. До 1 сентября эта работа будет завершена. Кроме того, сейчас продолжаются работы по реконструкции детского сада «Радуга»: там будет заменена кровля и система отопления, отремонтирован фасад.

ОБРАЗОВАНИЕ
Бронницкие старшеклассники официально попрощались с любимыми школами на выпускном вечере. Гимназия провела выпускной в родных стенах, школа №2 – в концертном зале КДЦ «Бронницы», а Лицей отметил памятный день в Детской школе искусств. Всего в 2018 году бронницкие школы выпустили во взрослую жизнь 118 молодых и талантливых ребят, 32 из которых – медалисты.

Александр ВЕРБЕНКО, начальник управления по образованию администрации г.о.Бронницы:
– Формируем десятые классы. Решением педагогического совета с тройками детей не берем. В случае трудностей – с каждым ребенком работаем индивидуально. Сформировали 15 первых классов, 40 первоклассников еще не распределены. К сожалению, такая проблема есть. В скором времени мы найдем решение.

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА МО
Впереди жителей Подмосковья ждут очередные выборы. На этот раз гражданам предстоит избрать губернатора Московской области. 9 сентября 2018 года пройдет единый день голосования. Губернатор избирается сроком на 5 лет. На данный момент на эту должность претендуют 15 кандидатов. Точный список имен будет известен в скором времени.

Светлана ПОЛОВНИКОВА, начальник управления «Бронницы» ООО «МосОблЕИРЦ»:
– Обращаю внимание бронничан, что с 1 июля взимается комиссия с плательщиков за обслуживание платежа. В кассах МосОблЕИРЦ – 1,8%, в кассах Московского кредитного банка – 1,5%, Почта России и Сбербанк – 1%. В личном кабинете МосОблЕИРЦ можно оплатить Единый платежный документ без комиссии.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий