ПРО НОВЫЙ ПОЖАРНЫЙ ПИРС И «ГОРБАТЫЙ» МОСТ
0
568
12 ноября в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ
В начале совещания Виктор Валентинович подвел итоги участия бронничан в областном конкурсе учреждений дополнительного образования «Сердце отдаем детям». На региональном этапе в состязании приняли участие 69 педагогов из 42 городов. В торжественной обстановке наградили и поздравили педагога дополнительного образования городского Дома детского творчества Алину Лобанову за победу в этом конкурсе.

БЕЗОПАСНОСТЬ
По сообщениям руководителей городских предприятий и служб, минувшая неделя прошла в штатном рабочем режиме. В Бронницах не произошло серьезных нарушений общественного порядка, не было и масштабных происшествий. Сотрудниками Бронницкого отдела полиции за прошедшую неделю было составлено 39 протоколов за административные правонарушения.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС:
Продолжаем реализацию в нашем городе программы «Безопасный регион». На данный момент установили еще две камеры видеонаблюдения: у въездной группы со стороны гипермаркета «Карусель» и на новой детской игровой площадке на ул.Льва Толстого. Также продолжаются работы по строительству пожарного пирса на пруду в микрорайоне «Совхоз». К 1 декабря второй в городе пирс будет установлен.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
По сообщению генерального директора АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктора Ткачева, все объекты жизнеобеспечения города исправно работают в зимнем режиме. Заблаговременно тепловые источники были переведены в соответствующий температурный график. За минувшую неделю жалоб от жителей многоквартирных домов по несоблюдению тепловых норм не поступило.
Гендиректор УК Бронницкого ГХ Сергей Лобанов сообщил об участившихся случаях поквартирного обходах сотрудников неких организаций, которые предлагают жильцам услуги замены стояка отопления. Обращаем внимание бронничан на то, что замена стояка в жилом доме входит в список плановых работ в рамках капитального ремонта. Следовательно, жители уже их оплатили. Значит, дополнительная выплата денег и сбор подписей осуществляется незаконно!
Гендиректор ООО «Бронницкий ДорСервис» Василий Ландырев рассказал о том, что активно ведутся работы по реконструкции пешеходной зоны на реке Кожурновка. С понедельника начали установку первой половины «горбатого» моста. Также производится укладка плитки на дорожках и установка новой беседки.

ОБРАЗОВАНИЕ
Представитель горотдела образования проинформировал собравшихся о том, что все городские учебные учреждения работают в штатном режиме, занятия проводятся согласно расписанию. Образовательный процесс организован без замечаний. Температурный режим в детских садах и школах соблюдается. В детском саду «Радуга» продолжается ремонт. На сегодняшний день завезли электрооборудование в варочный цех.

СПОРТ
Начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы Сергей Старых сообщил о том, что все уличные и закрытые спортивные объекты находятся в рабочем состоянии. Ежедневно населению оказываются предусмотренные услуги. Прошедшая неделя, как всегда, насыщена спортивными событиями. В субботу в спортивном зале ФОКа «Горка» состоялись соревнования по волейболу, а в воскресенье – игры в мини-футбол. Также в минувшие выходные городская секция бокса проводила открытый ринг. В этих соревнованиях приняли участие 120 спортсменов. Мероприятие прошло организованно, без травм. Подробнее о спортивной жизни города читайте на странице 7. Впереди бронничан ждет еще больше разнообразных и интересных спортивных мероприятий. Следите за афишей!

Елена КОСТИНА, и.о. заведующей отделом социальной защиты населения г.о.Бронницы:
Уважаемые родители из многодетных семей, у которых есть дети, обучающиеся в образовательных учреждениях Московской области, сообщаем вам, что документы на компенсацию денег на приобретение школьной формы вы можете сдать до 5 декабря. Успейте сделать заявление вовремя, в соответствии с действующим законодательством после 5 декабря документы приниматься уже не будут.
 
На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий