ПРО ЮБИЛЯРОВ, АВТОТРАНЗИТЕРОВ И РЕМОНТ КОТЕЛЬНЫХ
0
614
8 июля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава г.о.Бронницы Виктор Неволин.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ
В начале совещания Виктор Валентинович поздравил всех присутствующих с Всероссийским Днем семьи, любви и верности или как его еще принято называть в православном мире, Днем памяти Святых Петра и Февронии.

Далее глава поздравил двух городских руководителей с этапными датами в их биографии. Это молодой директор Бронницкого ПАТП Андрей Зотов, который в непростых условиях прилагает каждодневные усилия для улучшения транспортного обслуживания бронничан. Было отмечено, что его целеустремленность и полная самоотдача в работе позволяют успешно справляться с любыми трудностями в столь полезном и нужном деле, как система пассажирских перевозок.

Поздравления с юбилеем были сказаны и в адрес Людмилы Назаровой, которая уже многие годы возглавляет Бронницкое потребительское общество. Профессионализм и активная жизненная позиция позволили Людмиле Петровне заслужить авторитет и уважение как среди коллег, так и среди руководителей городских предприятий и организаций. Построенные при участии Бронницкого потребительского общества объекты стали визитной карточкой города. За многолетний добросовестный труд председатель горпо была награждена знаком главы г.о.Бронницы «За трудовые заслуги».

БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД
В Бронницах остается напряженной обстановка в связи с большим потоком транзитного транспорта, проходящего через наш город. Это особо ощущается в пятницу и воскресенье, когда через Бронницы устремляются автомашины столичных дачников. И, что самое ужасное, многие из них пытаются объехать пробки через дворовые территории и по внутренним городским улицам. Это, естественно, вызывает недовольство местных жителей, в частности, тех, кто проживает на ул.Красная.

Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
– На прошедших выходных мы занимались этой проблемой. В качестве временного решения в районе игрового парка «Ракушка» движение автомобилей было перекрыто блокиратором. Встречались с жителями, услышали их предложения, и большинство считают, что участок этой улицы необходимо вообще перекрыть. Но перекрыть его навсегда оснований у нас нет, а временно закрывать мы можем. Считаю, что данная проблема требует комплексного решения, поэтому мы организуем заседание комиссии по безопасности дорожного движения, где будут предложены меры, включающие временное перекрытие движения в этом районе. Также мы будем предлагать, чтобы сделать на этом участке дороги одностороннее движение.
 
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Заместитель главного врача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова сообщила о том, что медицинское учреждение работает в штатном режиме. Она также напомнила о том, что 22 июля состоится аукцион на проведение дальнейших работ по капитальному ремонту в здании стационара.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Гендиректор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев рассказал о текущей ситуации на возглавляемом им предприятии и предстоящих задачах. Отмечено, что в городе продолжаются плановые работы по ремонту котельных. На прошлой неделе была остановлена котельная в мкр.Марьинка. Там ремонтные работы будут завершены 16 июля. Также идет подготовка к модернизации второй очереди очистных сооружений. Необходимые материалы уже закуплены, и будет установлено новое американское оборудование. К середине сентября этот объект будет приведен в надлежащее состояние.

Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев доложил, что уборка и покос на городской территории проводятся в плановом режиме. В районе д.Меньшово была обнаружена несанкционированная свалка мусора. Предположительно неизвестные на грузовых машинах свозят его в деревню. Ранее такая же ситуация происходила в черте нашего города. Также, как отметил Лев Иванович, продолжают приводить в порядок контейнерные площадки.

Представитель Госадмтехнадзора МО Сергей Мосин отметил, что у многих городских предпринимателей отсутствуют договоры на вывоз мусора с региональным оператором. На данный момент составлено четыре протокола об административных правонарушениях и вынесено два постановления.

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ
Как всегда содержательным стал отчет о городских спортивных мероприятиях, подготовленный отделом по физкультуре, спорту и работе с молодежью городской администрации. Савин, в частности, отметил, что на прошлой неделе городская футбольная команда провела выездную игру в Ногинске. Играли с командой ФК «Знамя», и, к сожалению, наша команда потерпела поражение со счетом 1:3 и закончила свое участие в турнире на этапе одной четвертой финала.

А в Бронницах на прошлой неделе провели муниципальный этап дворового футбола. Хотелось бы отметить, что наш город участвует в конкурсе граффити: на стадионе «Центральный» появилась замечательная настенная картина с Игорем Акинфеевым. Вдохновляющим фактором для этой картины стал предстоящий футбольный турнир имени этого знаменитого голкипера.

Леонид САВИН, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
– Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что в воскресенье 14 июля в Бронницах будет проводиться очередной летний ТИТАН-триатлон.
В связи с этим будут введены временные ограничения на движение автомобильного транспорта:
 от площади им.Н.А.Тимофеева до развязки в Софьино с 9.30 до 17.00
 на ул.Красной от пер.Первомайский до пер.Почтамтский с 11.00 до 17.00
 на пер.Каширский от ул.Кожурновская до ул.Московская (район автостанции) с 7.00 до 17.00
 по ул.Московская от пер.Октябрьский до пер.Каширский (район автостанции) с 7.00 до 17.00.
Так что автомобилистам необходимо выбирать пути объезда.

Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий