Переход на цифровое ТВ
0
1022
В соответствии с реализацией мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2009 № 985, с 15 апреля 2019 года в Московской области будет осуществлен переход на цифровое эфирное вещание федеральных каналов, аналоговое вещание телевизионных каналов будет прекращено, в связи с этим возможны отказы приема телевизионного сигнала технически устаревшими телевизорами.

Для качественного приема цифрового эфирного телевидения необходимы:
антенна дециметрового диапазона, поддерживающая прием эфирного цифрового сигнала формата DVB-T2 (коллективная или индивидуальная, наружная или комнатная – в зависимости от условий проживания).
телевизор, поддерживающий формат DVB-T2. В случае отсутствия функции, поддерживающей формат DVB-T2, необходимо приобрести и установить к телевизору специальную цифровую приставку, поддерживающую формат DVB-T2.

Какое оборудование необходимо? Как выбрать приставку? Можно узнать на сайте ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу
http://mosoblast.rtrs.ru/tv/connect/.

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии:
8 (800) 220-20-02 или по бесплатному номеру горячей линии Губернатора Московской области: 8 (800) 550-50-30.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий