Перепись в Бронницах: о чём спрашивают и где пройти?
0
907
15 октября на территории городского округа Бронницы, как и повсеместно в нашей стране, стартовала Всероссийская перепись населения. Продлится переписная компания до 14 ноября нынешнего года. О том, каковы её особенности, рассказывает корреспондент «БН».

Во время проведения переписи, всем постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них – 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, состояние в браке, владение языками, образование и так далее. В ходе опроса также зададут десять вопросов о жилищных условиях, в том числе год постройки дома и материал стен, площадь и число комнат. С 18 октября бронницкие переписчики уже начали обход домовых хозяйств. Переписчиков легко узнать по фирменному шарфу, синей сумке с надписью Росстат, планшету и жилету со светоотражающими вставками.

Марина ТИМОФЕЕВА, начальник отдела социально-экономического развития администрации г.о.Бронницы:
– Это двенадцатая по счету перепись населения со времен СССР, а в Российской Федерации – уже третья. Важно отметить, что нынешняя переписная кампания станет последней, проводимой на бумажных носителях. В дальнейшем сбор необходимой информации о гражданах будет проходить только в современном электронном формате. В нынешнем году у жителей нашего города также есть возможность пройти перепись онлайн на портале Госуслуг.

Как нам сообщили, по нашему городу работают более 40 переписчиков. Перепись населения можно пройти любым удобным способом: традиционно, когда переписчик приходит к вам домой, на стационарных переписных участках по адресу: ул. Советская, 64. Время их работы: в будни – с 16.00 до 20.00, в выходные дни – с 10.00 до 18.00. Пройти перепись можно также в МФЦ городского округа Бронницы по адресу: ул.Кожурновская, 73.

Перепись на портале Госуслуг можно будет пройти до 8 нояб­ря. Контактный телефон переписного участка: 8 (800) 101-70-73. Уважаемые бронничане, какой бы способ вы ни выбрали, участие во Всероссийской переписи населения – это ваш личный вклад в большое и общее дело.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий