Первые новогодние хлопоты
0
6453
Для жителей и гостей Подмосковья к Новому году установят и украсят две тысячи елок, об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В каждом городе, в том числе и в Бронницах, новогодние елки будут радовать глаз жителей и поддерживать праздничную атмосферу.
Чуть больше месяца осталось до начала нового года. Во многих регионах России уже занимаются установкой праздничных елок, Подмосковье не исключение. В Бронницах ведутся монтажные работы по установке ели на пешеходной зоне у Бельского озера и в центре города на площади им.Н.Тимофеева. Работы проводит МБУ «Благоустройство». Уже собраны каркасы деревьев. Высота металлической конструкция елки на пешеходной зоне у Бельского озера – семь метров, а весит она 3,5 тонны, высота ели на площади им.Н.Тимофеева – 14 метров, и вес ее составляет более шести тонн – такие точно не сдует ветром. На «ствол» «новогодних красавиц» начали крепить пушистые ветки. Когда елки будут собраны, на них появятся яркие иллюминации и украшения.

Кирилл БУТОРИН, директор МБУ «Благоустройство»:
– Монтаж новогодних елей начался в ноябре. Постарались
в этом году учесть пожелания граждан, относительно их оформления. Главная центральная ель будет украшена новой гирляндой и комплектом игрушек. Украшения прошлого года были испорчены нашими нерадивыми жителями. Елка на пешеходной зоне на Москворечье тоже будет оформлена. Восстановим матрешек, которые размещены на столбах городских улиц.

В оформлении мы стараемся придерживаться требований Московской области, так как есть единый стиль новогодних украшений для всего региона. 10 декабря по всему Подмосковью и в Бронницах в том числе гирлянды будут включены.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий