Победителей и лауреатов областного конкурса "Юный архивист Подмосковья" наградят на Дне города Бронницы 3 августа.
0
644
3 августа 2019 года в Бронницах на торжественном мероприятии, посвященном  Дню города, состоится торжественная часть и награждение победителей областного этапа конкурса 'Юный архивист' ( Ильина Мария и Щукин Александр стали победителями, Старостина Анастасия - лауреатом 1 степени).

Конкурс юношеских учебно-исследовательских работ проводится Главным архивным управлением Московской области  с 2014 года. В этом году он посвящен 90-летнему юбилею Московской области и 95-летию архивной службы Подмосковья.

Культурно-образовательный проект ориентирован на взаимодействие Главного архивного управления Московской области, Московского областного отделения Российского общества историков-архивистов (РОИА) с преподавателями и обучающимися общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также  архивами и музеями и является региональным туром Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ РОИА «Юный архивист». Конкурс направлен на формирование творческого потенциала, интеллектуальное  и личностное развитие, культурно-патриотическое воспитание молодежи.

Работы ребят из шести муниципальных образований признаны лучшими, в том числе две работы по истории Бронниц, и представляют Московскую область на Всероссийском конкурсе.

Итоги Всероссийского конкурса станут известны в сентябре 2019 года.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий