Подача заявления о выдачи повторного документа через ЕПГУ
0
704
Бронницкий отдел ЗАГС напоминает, что подать заявление на выдачу повторного документа можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru.

Чтобы подать заявление на выдачу повторного свидетельства через Единый портал, необходимо  иметь подтвержденную учетную запись.  Нужно войти в личный кабинет, в каталоге выбрать Жизненная ситуация «Ваши документы утеряны или украдены», далее «Свидетельство о браке/смерти/рождении», подать заявление — получить услугу.

Данные заявителя ФИО и паспортные данные загрузятся автоматически. Необходимо выбрать вид получаемого документа и заполнить все запрашиваемые анкетой данные, далее выбрать отдел ЗАГС, удобное время для получения документов. Оплатить государственную пошлину. На портале предоставляется скидка на оплату 30%.

Обратите внимание, на то, что после оплаты госпошлины необходимо вернуться в черновик заявления и отправить его в орган ЗАГС.

Через некоторое время Вам на указанный электронный адрес почты поступит сообщение о том, что Ваше заявление принято ведомством.

Для получения повторного свидетельства необходимо предоставить паспорт и документы, подтверждающие родственные отношения или документы, подтверждающие право на получение дубликата.

Мы всегда рады помочь Вам и ответить на все интересующие Вас вопросы по телефону горячей линии: 8-496-466-56-51.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий