Права подростков в центре внимания
0
882
19 октября в городской администрации прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Собравшиеся рассмотрели и обсудили итоги работы этого формирования за последние 9 месяцев.

Напомню, в состав вышеназванной комиссии входят представители управлений по образованию, опеки и попечительства, отдела социальной защиты населения, центра «Алый парус», Раменского центра занятости населения, отделов культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации, местного отделения «Молодой гвардии», МЦ «Алиби» и других организаций и учреждений города, работающих с детьми. Именно они призваны вести систематическую работу в данном направлении.

Как отмечалось, членам комиссии чаще всего приходится сталкиваться с нарушением прав детей на достойные условия проживания, воспитания и содержания. К сожалению, такие злоупотребления зачастую совершаются отдельными недобросовестными родителями, которые по закону должны заботиться о своих детях. В этой связи главное направление деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – активное выявление в Бронницах проблемных семей, повседневная работа не только с самими подростками, но и тесное взаимодействие с их родителями.

Традиционно большое внимание комиссия уделяет вопросам защиты прав и законных интересов детей по организации их досуга. Причем, в первую очередь, это касается подростков, состоящих на учете в ИДН. Собравшиеся также обсудили вопросы более тесного взаимодействия членов комиссии с соответствующими отделами городской администрации, а также с молодежными формированиями, в частности, с городскими волонтерами. Как известно, все они индивидуально работают с подростками, попавшими в поле зрения комиссии. И при этом все активно способствуют тому, чтобы вовлечь несовершеннолетних в различные полезные мероприятия, предупредить правонарушения и противоправные действия с их стороны.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий