Праздничный шашечный блиц
0
862
10 мая бронницкие любители шашек в ознаменования 77-й годовщины Великой Победы провели свой традиционный блиц-турнир. Собрались все сильнейшие на сегодняшний день городские шашисты как взрослые, так и дети, имеющие разряды и опыт игры на различных соревнованиях.

В первом же туре жребий свёл, пожалуй, главных шашечных фаворитов – перворазрядников Евгения Петрова и Олега Гусева. Первый из них как-то уж очень легко добился победы и тем самым задал темп всей своей игре на турнире. В третьем туре Петров захватил лидерство и не уступал его до конца, не поколебало и даже поражение от Гусева во втором круге. За два тура до конца вопрос о победителе был исчерпан. Евгений Петров одержал убедительную победу, завоевав переходящий шашечный кубок.

Перворазрядник Теймур Гашумов экзаменовал не уступчивого Артёма Ефремова, имеющего в своей карьере третий разряд и победы и во взрослых турнирах. Гашумов и на этом турнире стремился подтвердить свою квалификацию. Но затем игра у него не заладилась, особенно во втором круге, где Артём сумел отыграться.

Потерпев поражения на старте, в гонку за лидером устремились Олег Гусев и второразрядник Владимир Скудов. В итоге набрав равное количество очков, они с помощью дополнительного показателя разыграли второе место. За счёт победы над лидером О.Гусев занял второе место. В.Скудов стал третьим.

Недавний победитель молодёжного первенства Егор Манохин блистательной игрой против Олега Гусева в последнем туре завершил соревнования в звании «Гроза авторитетов». Дима Пичкин, проведший изумительную комбинацию против лидера, номинировался только в звании «Юный шашист». Старейшине турнира нашему непревзойдённому фотомастеру Михаилу Иванову вручена грамота «Ветеран шашек».

Победитель награждён переходящим кубком «День Победы». Призёры и номинанты награждены грамотами, а все участники блиц-турнира – памятными медалями от СК «Бронницы».
Е.КАМЕНСКИЙ
На снимке: победитель, призеры и номинанты праздничного блиц-турнира
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий