Проект изменений в Генплан: прошли слушания
0
832
9 ноября в КДЦ «Бронницы» состоялись публичные слушания по рассмотрению и обсуждению проекта изменений в Генеральный план городского округа Бронницы. В слушаниях приняли участие свыше 60 жителей города.

Разработчиком проекта, архитектором областного НИиПИ градостроительства В.И.Лавренко был представлен обновленный генплан округа. Планируемые изменения коснутся территорий сельскохозяйственного, производственного и коммерческого назначения, а также социальных объектов. В ходе обсуждения разработчик ответил на вопросы жителей.

С пояснениями по проекту изменений выступил и первый заместитель главы администрации М.Н.Батурин. Он акцентировал внимание на соблюдении баланса территорий и отметил, что при увеличении площади многоквартирной застройки необходимо увеличивать количество рабочих мест для жителей города. Первый заместитель главы администрации рассказал собравшимся о планах по строительству новых социальных объектов. Будет возведено здание Дома детского творчества, в котором получит новые помещения городская библиотека, а также будут предусмотрены дополнительные помещения для музея.

В рамках государственной программы Московской области «Строительство социальных объектов» в нашем городе предусмотрено возведение пристройки к зданию Лицея. А в 2022 году будет выполнен капитальный ремонт самого здания. Также в 2022 году планируется капремонт детского сада «Конфетти» (в микрорайоне Совхоз). Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, вместо аварийного здания учебно-тренировочной базы СШОР имени А.А.Сыроежкина, запланировано на 2022-2024 годы.

В процессе слушаний от жителей Бронниц поступали различные предложения и замечания, как по вопросу обсуждения проекта Генерального плана, так и по вопросам благоустройства территории города, уличного освещения, капитального ремонта многоквартирных домов. Очень многих бронничан особенно интересовал вопрос возможного размещения логистического комплекса «Вайлдберриз» на территории города. М.Н.Батурин пояснил, что решение о реализации данного проекта администрацией не принято. Предварительно вопрос будет обсуждаться на совместной встрече застройщика и актива города Бронницы.

Все поступившие предложения по проекту генплана были включены в протокол и будут направлены в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий