Протяни руку помощи
0
667
Мало кто знает, но в Бронницах уже более трех лет при храме Архангела Михаила функционирует центр «Рука помощи», который помогает нуждающимся. Принять участие в благотворительной акции могут все желающие. Рассказываем как...

Сам центр расположен в цокольном этаже храма. Там, в отдельной комнате, хранятся вещи, которые ждут будущих хозяев. Сюда же бронничане и жители с близлежащей округи привозят одежду и предметы быта для тех, кто нуждается в помощи. Прежде чем попасть на вешалку каждая вещь проходит тщательный осмотр волонтёров.

Главное условие участия в благотворительности: чтобы одежда была либо новая (с этикеткой), либо в идеальном состоянии, но зачастую люди пренебрегают этими просьбами. Это приводит к затруднению работы волонтёров, так как им приходится пакетами выбрасывать многие вещи. Где-то сломана молния или застёжка, где-то нет пуговиц. Бывает, в пакетах приносят вещи с въевшимися пятнами. Понятное дело, что такое носить уже никто не будет.

Тяга помочь ближнему, безусловно, хорошее чувство, но к этому вопросу стоит подходить с умом. Центр «Рука помощи» – это не пункт для переработки ненужных вещей. Это место, где малообеспеченные, многодетные семьи, погорельцы могут получить совершенно бесплатно необходимую им одежду и предметы быта. Если вы хотите действительно оказать помощь, то стоит серьёзнее отнестись к этому делу.

За последние три года центр помог многим нуждающимся и сейчас пользуется большим спросом. Здесь есть одежда на все сезоны, разнообразие размеров, большой выбор обуви, постельное белье и детские вещи. Если вам необходима помощь, не стесняйтесь её получить и обращайтесь в храм Архангела Михаила. Отзывчивые волонтеры радушно примут вас и помогут с выбором и поиском нужных вещей.

Время работы центра «Рука помощи»: четверг – 17.00-19.00; воскресенье – 11.30-14.00
Телефоны соборного комплекса Архангела Михаила: +7 (496) 466-59-32, +7 (496) 466-91-41
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий