РАБОЧИЙ ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА
0
616
24 января губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках участия в совещании по вопросам подготовки региона к Чемпионату мира по футболу-2018 посетил с рабочим визитом городской округ Бронницы.

Совместно с заместителем председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко губернатор осмотрел тренировочную площадку для подготовки команды-участницы к Чемпионату мира по футболу-2018. Она располагается на базе СДЮСШОР им.А.Сыроежкина. Во время проведения ЧМ, который впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля, там планирует жить и тренироваться сборная Аргентины.

В соответствии с требованиями FIFA в гостинице учебно-тренировочного центра осуществляется ремонт номерного фонда. Комнаты для проживания рассчитаны на двух человек, в них будут находиться кровати, современные функциональные шкафы, тумбы с лампами, плотные шторы, сейф, плоский телевизор, телефон, мини-холодильник, совмещенный санузел. На этажах гостиницы появятся баннеры и фотографии с изображениями футболистов.

В столовой будут установлены кондиционеры, линии для формата питания «шведский стол», точки с фильтрацией питьевой воды. Для комфортного пребывания футболистов оборудуется зона отдыха на 60-70 человек с установкой гриля, духовой печи, фритюрницы, кофе-машины. Кроме этого, идет модификация бассейна и джакузи, приобретается новая мебель, бытовая техника, спортинвентарь, оборудование для медцентра, осуществляется модернизация систем безопасности и вентиляции.

Для перемещения по базе футболистам будут предоставлены 4 гольф-кара. Уже выполнены работы по послойному основанию и дренажу поля размером 120 на 77 м, произведен засев для создания газона. Идет монтаж трибун, рассчитанных на 500 мест. Все работы по реконструкции тренировочной базы в Бронницах должны завершиться к 30 апреля 2018 г.

А.Воробьёв принял участие в совещании по вопросам подготовки региона к ЧМ, которое прошло под руководством В.Мутко. На совещание были приглашены министр спорта РФ Павел Колобков, гендиректор «Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, представители министерств и ведомств РФ, члены правительства МО, главы муниципалитетов, руководители силовых структур.

- В Подмосковье будут располагаться 9 национальных сборных. Аэропорты в регионе также находятся в зоне совместной ответственности правительства МО и РФ, - сказал В.Мутко. - Подмосковье очень ответственно подходило все эти годы к подготовке к Чемпионату мира. Сегодня практически завершены все тренировочные базы. Область серьезно подошла и к благоустройству муниципалитетов, где располагаются базы: проработаны транспортные маршруты, решены логистические вопросы, подготовлены познавательные туристические маршруты. Надеюсь, что болельщики, которые приедут за командами, смогут насладиться культурой и гостеприимством Подмосковья.

- Чемпионат мира – это знаковое событие. В МО будет располагаться большое количество команд. Сейчас в еженедельном режиме проводятся мероприятия, связанные с контролем строительства, - отметил А.Воробьев. - Для нас было стратегически важно к 1 февраля не просто закрыть контуры, но и активно приступить к отделке помещений, она типовая и достаточно простая для реализации. Проблем не должно быть.

- У нас постоянно идут инспекционные визиты, на многих площадках они только что закончились. Команды будут заезжать, начиная с мая. Кто-то, может быть, захочет приехать пораньше, чтобы проводить контрольные матчи, тренироваться, - рассказал министр физической культуры и спорта МО Роман Терюшков. - Строительство всех объектов идет в графике. Отстающих, в принципе, нет, но есть объекты, которым мы уделяем особое внимание. Мы не сомневаемся, что завершим все в срок.

Добавим, что в рамках подготовки к турниру проводится ремонт дорожного покрытия и остановочных павильонов на регулярных пассажирских маршрутах, объектов электросетевого хозяйства, систем наружного освещения, фасадов и кровель домов, ведутся работы по благоустройству территорий. Правительством МО определены 10 больниц, находящихся в непосредственной близости к тренировочным площадкам, где во время турнира предусмотрена организация дежурства выездных бригад «скорой помощи».

В ходе рабочей поездки в Бронницы А.Воробьев осмотрел пешеходную зону, протянувшуюся от ул.Советская до спорткомплекса на озере Бельское. Она создана в рамках исполнения поручения губернатора в целях формирования нового архитектурно-художественного облика городов Подмосковья, создания комфортной гостеприимной инфраструктуры, развития рекреационно-досугового потенциала территории общего пользования. Проект реализован за счет средств регионального и муниципального бюджета.

Пешеходная зона открылась в конце 2017 г., здесь обустроен тротуар, велосипедная дорожка, площадки для общественных мероприятий, занятий спортом, игр детей, зоны отдыха, установлены 32 лавочки. Проведены работы по устройству ливнестоков для осушения территории, уличному освещению, системы видеонаблюдения. Кроме того, осуществлена прочистка и укрепление трубопроводов реки Кожурновка, произведена замена забора частного сектора, обустроена новая контейнерная площадка для мусора.

Губернатор также проверил в Бронницах работу автобусного маршрута №5, который проходит от ул.Москворецкой до ул.Пущина. Длина транспортного направления - 7,96 км, оно включает 15 остановок. В ходе поездки на автобусе глава региона пообщался с пассажирами, обсудив с ними актуальные вопросы развития города.
Корр. «БН» (по информации управления пресс-службы губернатора и правительства МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий