РАЗГОВОР О «ВЕЧНОМ»: ДОРОГИ, МУСОР И РЕМОНТ...
0
503
3 июня в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

Еженедельное совещание началось с того, что Виктор Валентинович подвел итоги прошедшего в субботу фестиваля детского творчества «Добрые ладошки». В День защиты детей для самых юных бронничан были организованы различные мастер-классы, игры и конкурсы. Глава округа поблагодарил всех причастных к организации и проведению этого мероприятия. Особо отмечены высокий уровень организации и положительные отзывы от жителей.

БРОННИЦЫ – БЕЗОПАСНЫЙ ОКРУГ
В ходе отчетов городских руководителей прозвучали наиболее значимые сообщения, связанные с деятельностью предприятий и служб в начале наступившего летнего сезона.

Сергей ЯРОШЕВИЧ, главный эксперт отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
Традиционно первый день лета ознаменован официальным началом купального сезона в Подмосковье. Экспертными службами была взята проба воды и песка для проверки и в наших городских водоемах. К сожалению, в этом году ни один из них не прошел проверку на соответствие действующим нормативам. Для пляжного отдыха бронничанам доступна зона отдыха, расположенная на Бельском озере. Там есть песчаный пляж у воды, скамейки для отдыхающих. Однако, купаться в самом озере запрещено. Так что, пользуясь случаем, предупреждаю горожан: не заходите в воду, не подвергайте своих близких и родных необоснованному риску!

По сообщению выступивших на совещании представителей местных правоохранительных органов, минувшая неделя, как и предыдущие, прошла в нашем спокойном городке без каких-либо чрезвычайных происшествий и, тем более, преступлений. Про соседние города такого, к сожалению, сказать нельзя. У нас же представитель межмуниципального управления МВД России «Раменское» Аркадий Есауленко привычно доложил, что сотрудниками горотдела полиции на прошедшей неделе было составлено 74 протокола за административные правонарушения. В ходе отчетов также было сообщено о новациях в практике работы единой диспетчерской службы.

Дмитрий КУЛИКОВ, директор МУ «ЕДДС системы-112 г.о.Бронницы»:
С 1 июня в городской службе 112 начала работать дополнительная функция по вызову скорой помощи. У нас начал действовать новый электронный сервис. Он позволяет информировать горожан о местонахождении кареты скорой помощи. При вызове «неотложки» на ваш телефон будут приходить три смс с указанием, когда выехала машина, сколько времени она будет до вас добираться, а также факт прибытия. Также для того, чтобы следить за движением автомобиля скорой помощи по геолокации, можно воспользоваться мобильным приложением системы-112.
 
КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Долгожданное лето только вступило в свои права, а коммунальные службы города уже начали подготовку к предстоящему отопительному сезону. Гендиректор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев отметил, что на всех тепловырабатывающих объектах проводятся профилактические и ремонтные работы. Временная остановка городских котельных проходит по графику. Специалисты занимаются прокладкой новых сетей, но в первую очередь – закрытие системы горячего водоснабжения котельной «Квартальная».

По сообщению генерального директора ООО «УК Бронницкого ГХ» Игоря Быканова, в городе согласно плану по областной программе губернатора проводится ремонт подъездов.

Начальник отдела жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации г.Бронницы Олег Разборов доложил собравшимся о том, что дорожные службы проводят работы по замене асфальтового покрытия на дорогах общего пользования.

На городской территории в плановом порядке косят подросшую траву и убирают мусор. Однако, судя по отчетам, есть некоторые проблемы с региональным оператором относительно некоторых мусорных площадок и несанкционированных свалок. Также на этой неделе проводится обследование детских площадок на соответствие нормам безопасности и на наличие поломок. Об этом собравшимся сообщил директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев.

Генеральный директор ООО «Бронницкий Дорсервис» Василий Ландырев доложил, что на пешеходной зоне р.Кожурновка установлены лавочки и произведен монтаж габионов на насыпных основаниях нового «горбатого» моста. В рамках гарантийных обязательств подрядной организацией будет произведена повторная укладка плитки. Ремонтные работы на дорогах продолжаются в переулке Жуковского, где на полотне уже распределили и разровняли щебень. В скором времени уложат асфальт и далее продолжат работы на ул.Красная.

Начальник территориального управления МосОблЕИРЦ «Бронницы» Светлана Половникова сообщила о том, что показатель уплаты горожанами коммунальных платежей за прошедший май составил 98%. Этому способствовало то, что платежный документ вовремя доставлен до места жительства плательщиков. Сотрудники ЕИРЦ также своевременно информируют жителей об изменениях в тарифах на услуги, а также о необходимости оплаты коммунальных счетов в установленные сроки.

АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ БРОННИЧАН

В нашем городе, как и повсеместно в Подмосковье, всё большую популярность набирает областная программа «Активное долголетие», в рамках которой было проведено много полезных оздоровительных мероприятий. Бронничане, жители старшего поколения, активно принимают в них участие. Это, к примеру, фестиваль скандинавской ходьбы, шашечные и шахматные турниры, фестивали йоги, танцев, английского языка.

И.о. заведующей отделом социальной защиты населения г.о.Бронницы Елена Костина рассказала собравшимся о том, что в комплексном центре «Забота» набираются новые группы для совместного участия в подобных полезных мероприятиях.

ОБРАЗОВАНИЕ И СПОРТ

Старшеклассники бронницких общеобразовательных учебных заведений приступили к ежегодной сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Уже на этой неделе школьникам предстоит сдать основные предметы – математику и русский язык. Как отметил начальник Управления по образованию городской администрации Александр Вербенко, настрой у выпускников уверенный и позитивный. Многие не без оснований рассчитывают на высокие баллы. У зданий и помещений, где сдавали школьные экзамены, с раннего утра дежурили сотрудники полиции и кинологи. А вот для ребят помладше начали свою работу городские сезонные оздоровительные лагеря. Для учащихся начальных классов летние каникулы уже стартовали, и дети полноценно и с пользой проводят свой отдых.

Леонид САВИН, начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
На прошедшей неделе наши боксеры ездили на турнир в г.Новомичуринск и завоевали две золотые и одну серебряную медали. На стадионе «Центральный» в минувшие выходные проводились массовые соревнования по езде на велосипедах. В этом году в них приняли участие 63 человека. Такого высокого показателя еще ни разу не было! На тренировочной площадке, построенной к FIFA-2018, наша городская футбольная команда соперничала с футболистами СК«Сатурн». Матч завершился со счетом 2-0. Победа вновь за нами! Благодарим жителей за активную поддержку наших спортсменов!

Материалы совещания обработала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий