"РАЗНОЦВЕТЬЕ" лауреат фестиваля народного творчества
0
672
13 апреля в Москве, в Центральном доме детей железнодорожников (ЦДДЖ), проходил III открытый конкурс-фестиваль народного творчества «Русская дорога». В нем приняли участие и успешно выступили учащиеся Бронницкой детской школы искусств.
Конкурс – фестиваль проводился в целях возрождения интереса к русской культуре, в целях раскрытия глубины и красоты народного искусства, а также воспитания патриотизма и вовлечения молодежи в деятельность по изучению, сохранению, развитию культурных традиций и культурного наследия России. Наряду с другими воспитанниками и музыкальными коллективами Бронницкой ДШИ, организаторы фестиваля пригласили ансамбль «Разноцветье» под руководством Г.В.Снисаренко. Коллектив успешно выступил на столичном конкурсе с двумя песнями.
Жюри под председательством народной артистки РСФСР Светланы Варгузовой в составе народных и заслуженных деятелей СССР и РСФСР, дирижеров А.И.Полетаева, А.М.Халилова, О.И.Потапова, худ. руководителя Дома Людмилы Зыкиной К.И.Рубцовой, директора ЦДДЖ С.И.Мимидлаевой единогласно присудили диплом лауреатов I степени нашему коллективу. Песню «Ты неси меня река» дети под аплодисменты исполнили на гала-концерте.
Призовые места, показав свой талант и профессионализм, также заняли воспитанники Бронницкой ДШИ Ольга Мануйлова (лауреат I степени), Варвара Саликова (лауреат II степени), ансамбль народных инструментов (лауреат II степени) Мария Гвоздова (лауреат III степени).
Детский «Казачий» хор с родителями выражают свою глубокую признательность и благодарность администрации г.Бронницы за организацию поездки. Особая благодарность и низкий поклон преподавателю музыкальной школы Г.В.Снисаренко за высокий профессионализм, любовь к русскому народному творчеству и детям.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий