Работы много — и это хорошо!
0
  • Серегей ДУЕНИН, генеральный директор  ООО «ЗВО «Инновент»
    Серегей ДУЕНИН, генеральный директор ООО «ЗВО «Инновент»
  • Участок лазерной резки
    Участок лазерной резки
627
В рамках рубрики «Бизнес жив» мы продолжаем рассказывать о том, как эти непростые времена переживают представители предпринимательства нашего города. Корреспондент «БН» побывал на заводе вентиляционного оборудования «Инновент» и узнал у генерального директора компании Сергея Дуенина, с какими сложностями столкнулись они во время карантина.
Завод вентиляционного оборудования «Инновент» работает с 1998 года. Предприятие производит промышленное вентиляционное, отопительное, судовое оборудование. В течение многих лет продукция компании поставляется и надежно работает на различных объектах промышленного, оборонного и гражданского назначения.
В нынешние непростые времена «Инновент» среди немногих смог сохранить темп работы и избежать массовых сокращений и вынужденных отпусков.
Серегей ДУЕНИН, генеральный директор  ООО «ЗВО «Инновент»: - Наше производство не прекращало работать, потому не было нужды снижать зарплаты или сокращать штат. Пока у нас есть возможность, мы выплачиваем налоги и сохраняем число своих сотрудников. Как и многие предприятия, во время карантина мы вынуждены соблюдать меры предосторожности. Каждый сотрудник оснащен индивидуальными средствами защиты — маски, антисептики для рук. Это, конечно, не облегчает работу, а наоборот принесло незапланированные затраты. Нам повезло, что мы выполняем государственный оборонный заказ, но тем не менее карантин принес несколько проблем: наши поставщики прекратили свою деятельность, что привело к сбоям, в том числе к остановке финансового потока
Рабочий процесс на предприятии организован таким образом, чтобы сотрудники могли соблюдать все необходимые эпидемиологические нормы безопасности. Проводится дезинфекция помещений, имеются антисептики для рук. Все оборудование, выпускаемое «Инновентом», спроектировано с учетом российских климатических условий и особенностей монтажа, наладки и эксплуатации, с применением преимущественно российских материалов и комплектующих.
Герман КАРЗАНОВ, упаковщик ЗВО «Инновент»: - Я выполняю упаковку готовой продукции. Хочу сказать огромное спасибо нашему руководству! Сейчас много людей остались без работы, и я ценю, что мы на нашем предприятии все стабильно. Конечно, мы соблюдаем все меры предосторожности: держим дистанцию, носим маски..
Евгений КВАСЕНКОВ, мастер цеха ЗВО «Инновент»: - Работаем в штатном режиме. Спасибо нашему руководству за обеспечение всего необходимого для работы в условиях карантина: нам предоставлены средства для индивидуальной защиты — маски, антисептики, проводится дезинфекция. Работы много — и это очень хорошо!
Желаем коллективу предприятия и лично директору Сергею Дуенину преодолеть нынешние непростые времена и реализовать все намеченные цели.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий