САМЫЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ УБИРАЮТ ГОРОД
0
631
Молодые инициативные жители Бронниц всё чаще собственным примером доказывают: чтобы на наших улицах было чисто, нужно взять инициативу в свои руки и самим навести порядок.

Очень часто, как на улицах нашего города, так и на придомовой территории, можно увидеть немало различного бытового мусора. К сожалению, свои отходы нерадивые бронничане выбрасывают, не донеся до урны или мусорного контейнера.

Нынешней весной, как прежде, общегородских субботников из-за ограничений в связи с пандемией у нас не проводилось. Поэтому и сегодня летние Бронницы из-за разбросанного во многих местах мусора выглядят довольно плачевно. Судя по всему, наши городские службы явно не справляются с уборкой всех стихийно возникающих куч и свалок. И раз так, то на уборку бронницких улиц и дворов выходят самые чистоплотные и неравнодушные жители города.

Денни САДОВСКИЙ, руководитель проекта #вБРО:
– Такая идея у нас родилась давно, когда мы готовили четвертый выпуск нашего проекта про чистый город. Мы тогда сообща очищали от бытового мусора Москворечье. Уже тогда мы вполне осознали то, что уровень замусоренности там был просто катастрофическим. И просто взирать на это я лично уже не мог… Говоря о наших субботниках, отмечу, что на свои уборки мы никого из горожан специально не зовем. Просто сами выходим и начинаем что-то убирать своими силами. Начинали буквально с двух-трех человек. А в дальнейшем ребята просто связывались со мной и говорили: «Давайте я к вам присоединюсь». Вот таким образом мы собираемся и выходим на уборку того или иного участка городской территории.

На момент подготовки этого материала добросовестные и инициативные ребята своими силами убрали улицы Березовую, Кленовую, Солнечную, Сиреневую, Тихую, полностью Каширский переулок, часть Новобронницкой улицы и часть Октябрьского переулка. Начали убирать Луговую и Гоголя. Есть реальные надежды, что они этим не ограничатся.

Все желающие добровольно помочь убрать территории могут написать Денни Садовскому в любой социальной сети или просто выйти и самостоятельно убрать на своей улице или во дворе. К слову, примеров подобного реагирования на мусорную ситуацию, как со стороны обычных горожан, так и представителей местных выборных органов, судя по информации в социальных сетях, становится всё больше.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий