САМЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК
0
581
12 июня бронничане, как и все жители нашей многонациональной страны, несмотря на пока еще ряд действующих ограничений в связи с пандемией коронавирисной инфекции, отметили один из самых главных патриотических государственных праздников – День России.

Напомню, декларация о государственном суверенитете РФ была принята ровно тридцать лет назад – 12 июня 1990 года. Но официальное название «День России» закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс РФ, где были прописаны новые праздничные дни и выходные. За последние годы День России из простого дополнительного выходного дня в календаре в сознании людей начинает превращаться в настоящий всенародный праздник.

Как уже повелось, в этот день в нашем городе состоялся праздничный концерт, конечно, в этот раз, как предписано ограничениями, без участия зрителей. В центре города прошли молодежные флеш-мобы и другие акции с участием . Сотрудники МЦ «Алиби» подготовили для жителей небольшую праздничную программу.

Для жителей пос.Горка с крыльца Молодежного центра в честь праздника прозвучали для отдельно стоящих зрителей патриотические песни и стихотворения русских классиков. Молодые исполнители, несмотря на сегодняшние непростые условия, подготовили свою концертную программу и выступили для «балконных» слушателей.

Конечно, такой праздник не мог состояться без государственного гимна России, который исполнили все сотрудники Молодежного центра. На этом ребята не остановились с поздравлениями. На центральной городской площади волонтеры провели традиционную акцию «Российский триколор». Прохожие с благодарностью принимали в дар праздничные ленточки.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий