"СЕГОДНЯ СТУДЕНТ – ЗАВТРА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!"
0
1425
На такую тему 29 ноября в Автомобильно-дорожном колледже состоялась встреча студентов с представителями предпринимательского сообщества города и администрации г.о.Бронницы.

Вначале перед студентами и гостями мероприятия со вступительным словом выступила и.о.директора колледжа Светлана Букреева. Она, в частности, отметила, что перед каждым из нынешних молодых бронничан в свое время встают насущные вопросы: «Чем заняться в самостоятельной жизни? Какому делу себя посвятить?» Подобные встречи с представителями делового сообщества дают наиболее активным молодым людям исчерпывающую информацию на тему открытия своего дела в качестве индивидуального предпринимателя.

Преподаватели колледжа, а также сотрудники отдела социально-экономического развития городской администрации рассказали ребятам об уже существующих примерах успешной предпринимательской деятельности в Бронницах. Собравшиеся получили ответы на такие важные вопросы: «Где высокая конкуренция, а где нет? Где рынок переполнен, а какие ниши всё ещё не заняты? Какие тренды в предпринимательстве будут актуальными в 2020 году?»
Такие объекты малого бизнеса, как маникюрные и психологические салоны, стикершопы, соляные пещеры, булочные и пекарни, студии детского творчества, бургерные, магазины автотоваров по прогнозам не должны потерять актуальности и спроса в ближайшее время.
Основными спикерами встречи стали председатель Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей г.о.Бронницы Сергей Дуенин и другие бронницкие предприниматели.
В ходе заседания «круглого стола» обсуждались вопросы развития делового сообщества, основные тренды в предпринимательстве 2020 года, специальные налоговые режимы и вопросы о мерах государственной поддержки деловых людей. Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы. Предприниматели дали свои советы и поделились своими мнениями о том, насколько легко или тяжело начинать своё дело.
По окончании встречи все участники заседания в качестве благодарности получили именные сертификаты.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий