СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК
0
612
6 июля в детском центре «Алый парус» прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. В Бронницком детском центре «Алый парус» этот праздник отмечается по-особенному: мы приглашаем в гости детей и их родителей, чтобы еще раз поговорить о семейных ценностях и любви.

Конечно же, главными героями праздника стали Петр и Февронья в настоящих исторических костюмах. Для детей был подготовлен небольшой спектакль, который рассказал об истории и символах этого замечательного праздника.

После выступления артистов, дети тоже приняли участие в концерте. Они рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы. Главным номером концертной программы стала песня, которую написали сами сотрудники реабилитационного центра специально к этому празднику.

Конкурсы были разнообразные и очень интересные для всех, независимо от возраста. К примеру, в одном из интерактивов детям нужно было сплести венок из ромашек – довольно трудное задание, так как ромашки были из бумаги. Венки, сплетенные руками детей и взрослых, получились очень красивыми. Многие конкурсы призывали детей быть помощниками в семье. В заключении праздника был составлен общий коллаж «Дружная семья», где каждый участник мероприятия смог изобразить свою счастливую семью или мечту о ней с помощью подготовленных картинок, карандашей и фломастеров,.

Конечно же, не обошлось без подарков. Каждому ребенку подарили мыльные пузыри, а взрослым вручили маленькие букетики полевых ромашек – символ Дня семьи, любви и верности.

Хочется сказать спасибо всем, кто принимал участие в подготовке этого замечательного праздника – сотрудникам «Алого паруса», детям и их родителям. Отдельное спасибо Денежниковскому психо-неврологическому интернату и его директору Наталье Сухаровой за участие и помощь.
Елена БОГДАН, директор детского центра «Алый парус»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий