СЕМИДНЕВКА В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ
0
442
15 октября в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ
В начале встречи Виктор Валентинович вручил благодарственные письма от Управления по обеспечению деятельности противопожарной спасательной службы Московской области операторам системы 112 центра ЕДДС г.о.Бронницы Тамаре Булековой и Юлии Клочковой.
Далее глава городского округа поздравил всех присутствующих на совещании с прошедшим православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

БЕЗОПАСНОСТЬ
По сообщениям руководителей городских предприятий, организаций и служб, минувшая неделя прошла в штатном режиме, без масштабных происшествий. Не произошло в Бронницах и серьезных нарушений общественного порядка, не было также уголовных преступлений. Сотрудниками Бронницкого городского отдела полиции за прошедшую семидневку было составлено 25 протоколов, связанных с административными правонарушениями. Также зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, пострадавших нет. Но, как бы то ни было, призываем бронничан быть аккуратными на дорогах!
Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
– Совместно с Бронницким телевидением мы запустили новый важный проект, связанный с информированием населения по вопросам личной и общественной безопасности. В эфире городского телеканала ежедневно в вечернем выпуске транслируются интересные и полезные видеоролики от национального антитеррористического комитета, МЧС России и т.д. В вечернем блоке все бронничане могут ознакомиться с этими роликами. Они небольшие, всего на одну минуту, но несут в себе очень много важной информации.
 
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Представитель руководства Бронницкой городской больницы, выступая на еженедельном совещании в администрации, отметил, что работа в медицинском учреждении идет в плановом режиме. Медики, как и прежде, обслуживают местное население и пациентов с близлежащей сельской округи. В здании больничного стационара продолжается капитальный ремонт помещений.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Участники совещания рассмотрели ход подготовки городских коммунальных объектов к осенне-зимнему отопительному периоду. Гендиректор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев заверил, что все тепловырабатывающие объекты в настоящее время исправно работают в зимнем режиме. Теплая осенняя погода способствует плодотворной работе и дает возможность исправить кое-какие мелкие нюансы. Также Виктор Викторович напомнил абонентам о соблюдении платежной дисциплины.
Директор МУ «Благоустройство» Лев Шепелев рассказал о текущем этапе ремонтных работ на контейнерных площадках. На данный момент все работы завершены. Финальный этап – инвентаризация, после чего передача объектов региональному оператору. Одним словом, Бронницы, как и вся Московская область, активно готовится к переходу на централизованный раздельный сбор мусора.
Генеральный директор ООО «Бронницкий ДорСервис» Василий Ландырев рассказал о том, что ведутся работы по реконструкции пешеходной зоны на р.Кожурновка. До начала зимы они будут завершены. Продолжается установка и облагораживание территории на двух въездных группах. В настоящее время у гипермаркета«Карусель» работы выполнены практически на 100%. На въездной группе в «Совхозе» в настоящее время укладывается плитка.

ТРАНСПОРТ
Ситуация с 324-м автобусным маршрутом – один из наболевших вопросов в транспортной сфере нашего города. И здесь отрадно слышать произошедшие позитивные перемены. Выступивший на совещании представитель руководства Бронницкого ПАТП доложил присутствующим о том, что в настоящее время ведется активная работа по полному устранению перебоев, которые были в графике движения автобусов. За прошедшую неделю по городу выполнено 100% рейсов, по пригороду выполнено 97% рейсов.

Андрей ЗОТОВ, директор Бронницкого ПАТП:
Призываем бронничан не идти на поводу у некоторых водителей и требовать билет за проезд. К сожалению, бывает такое: водители просто берут деньги, а билеты пассажирам не выдают. И, если на рейсе находятся контролеры, отсутствие билета у пассажира вызывает море проблем. Из-за отсутствия билета невозможно доказать, что человек оплатил проезд. К тому же, помните, что проездной билет – это ваш страховой полис. В случае непредвиденной ситуации он дает вам гарантию возмещения ущерба.

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий