СЕМЬЯ В САМОИЗОЛЯЦИИ
0
464
Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о.Бронницы совместно с депутатами Совета депутатов г.о.Бронницы проводят благотворительную акцию по оказанию адресной помощи бронницким семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В период пандемии коронавируса неравнодушные жители стараются помогать нуждающимся семьям нашего города. Волонтеры развозят наборы с продуктами и предметами первой необходимости, а также средства личной гигиены. Многие бронничане лично изъявили желание доставлять наборы до адресатов совместно с волонтерами.

На данный момент такая помощь была оказана 25 многодетным и малоимущим бронницким семьям. В них воспитываются 50 несовершеннолетних детей.

Начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации, помимо этого, вручает родителям памятки по мерам безопасности в период эпидемии «COVID-19» и разъясняет необходимость соблюдения режима самоизоляции во время карантина.

Лариса Санжаровская, начальник сектора по делам несовершеннолетних:
– Хочу обратить внимание бронничан, что с 1 мая по 30 сентября в нашем городе будет проходить масштабная акция «Безопасное детство», которая, в первую очередь, направлена на предупреждение травматизма, гибели детей в период летних каникул. Отмечу, что наша программа будет, конечно же, реализована с учетом текущей эпидемиологической обстановки.

Первое мероприятие состоится уже совсем скоро – это акция «Мир без войны». Мы призываем всех (и родителей, и детей) на своих страничках в социальных сетях публиковать креативные видеоролики, проекты, памятки, песни, танцы, флэшмобы на тему Великой Победы. В условиях самоизоляции это замечательная возможность с пользой провести время дома, в кругу семьи. Не забудьте подписывать свои работы специальным хэштегом #КДНБронницыБезопас­ноеДетство. Таким образом мы будем видеть и отслеживать, сколько активистов участвуют в нашей акции. Самых активных детей комиссия по делам несовершеннолетних обязательно отметит: они получат специальные призы.

На сайте нашей комиссии по делам несовершеннолетних г.о.Бронницы вы найдете подробную информацию об этой акции. По интересующим вас вопросам вы также можете обратиться по телефону горячей линии: 8 (916) 140-07-83. Также у нас есть страничка в Инстаграмме, где вы можете отслеживать и принимать активное участие в акциях на различные темы.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий