ШАХМАТНЫЙ КУБОК – СИЛЬНЕЙШЕМУ
0
538
На минувшей неделе ведущие шахматисты клуба им. А.Алехина завершили турнир на Кубок, учрежденный главой г.о.Бронницы. Блестяще выступил в шахматном состязании хорошо известный любителям этого вида спорта – сотрудник фирмы «Морозко» Владимир Рыжков. Он набрал 100% очков и не оставил никаких шансов на победу другим соперникам.

Заслуженную награду, переходящий Кубок, от имени главы городского округа Бронницы победителю вручил начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью Леонид Савин. Вторым призером стал постоянно прогрессирующий в шахматном мастерстве, доктор физико-математических наук Василий Тихолаз. Третий приз в трудной борьбе завоевал предприниматель Владимир Ферапонтов.

В традиционных номинациях ветеранов места распределились в последовательности Владимир Житников, Григорий Писаренко и Станислав Кондрашов. Приятно отметить, что каждый из этих опытных шахматистов от турнира к турниру усиливает стратегическую и тактическую постановку своей игры.

Участники ежегодного турнира и все шахматисты клуба очень признательны главе городского округа Бронницы Дмитрию Лысенкову за ценные призы и за поддержку интеллектуального вида спорта среди детей, юношей и взрослых в г.Бронницы и сельской округе.

Напоминаем также, что 16 ноября в 15.00 в клубе им.А.Алехина состоится междугородний турнир по шахматам, посвященный памяти бронницких ветеранов шахмат. Приглашаются любители интеллектуальной игры.

Г.С. БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г. Бронницы

На снимках: (слева-направо). Первый ряд – ветераны: С.Кондрашов, Г.Писаренко, В.Житников. Второй ряд: В. Тихолаз, В. Рыжков, В. Ферапонтов.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий