ШКОЛА «ПРОдвижения»
0
539
С 7 по 9 ноября в Гжельском государственном университете прошли занятия VII студенческой школы актива «ПРОдвижение», которая по традиции собрала самых инициативных первокурсников.
Целью школы студенческого актива «ПРОдвижение» является развитие деятельности органов студенческого самоуправления Гжельского государственного университета, вовлечение новых студентов в социально­активную деятельность университета и колледжа.
В программе нынешней школы актива наши студенты станут осваивать практику живого, непосредственного общения со своими сверстниками и другими людьми, будут учиться преодолевать свои комплексы и раскрепощаться, – рассказывает председатель объединенного Совета обучающихся ГГУ Елена Шишкова. – Пройдут соответствующие тренинги на командообразование. А заключительным этапом занятий в школе будет разработка проекта, который в дальнейшем будет поэтапно реализован в нашем университете.
За время работы школы студенты посещают разные лекции, тренинги и мастер-классы, направленные на изучение основ студенческого самоуправления, волонтерства, организации культурно-массовых и спортивных мероприятий, тайм-менеджмента, актерского мастерства, как стать лидерами и не бояться публичных выступлений.
На своей встрече с первокурсниками, я как сотрудница МУ «Бронницкое телевидение» рассказала о нескольких правилах и подсказках при работе с видеоматериалами. Мы посмотрели работы ГГУтв в рамках нашей молодежной передачи «Zебра», проанализировали ролики, и студенты сами указали на ошибки в работах.
Помимо образовательной программы, участники школы посетили деловую игру «Джефф», а по утрам в виде флешмоба кураторы проводили для них зарядку.
Я считаю, что было бы очень здорово, если бы у нас, в Бронницах, тоже организовалась бы такая вот молодежная студенческая школа, – считает куратор школы актива «Продвижение» бронничанка Анна Филиппова. – Таким образом, и наши молодые люди тоже смогли бы развиваться, ходили бы на тренинги и всякий раз узнавали бы что-то новое.
Школа студенческого актива ГГУ «ПРОдвижение» каждый год выпускает новое поколение активистов. Каждый ее выпускник всегда может найти применение своим способностям и интересам не только в организации студенческого самоуправления, но и в своей дальнейшей жизни.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий