"СКАЗКА" ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
0
425
28 сентября в бронницком детском саду «Сказка» прошел День открытых дверей под названием «Для Вас, родители!».

Взрослые гости детсада смогли узнать о том, какие занятия проводят с малышами в группах, поучаствовать в кулинарном поединке, а также поздравить всех воспитателей с профессиональным праздником.

Отметим, что в «Сказке» День открытых дверей для пап и мам, бабушек и дедушек стал уже традиционным. Эта одна из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с детсадом, его традициями, правилами, задачами образовательного процесса. Все это нужно для того, чтобы установить доверительные отношения с семьями воспитанников, определить задачи совместного воспитания детей.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь. Гостям была предложена программа, в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, четко спланированной деятельностью всего коллектива дошкольного образовательного учреждения. Гости смогли посмотреть, как проходит урок физкультуры, посетить мастер-классы у логопеда, занятия с воспитателями. А также родители познакомились с организацией и содержанием режимных моментов и игровой деятельностью детей.

В холле на 3-м этаже были представлены фотовыставка «Посади свое дерево» и творческие работы коллектива садика, сделанные своими руками.

После открытых занятий гости проследовали в красочно оформленный музыкальный зал на праздничный концерт.

– Сегодня вы смогли увидеть занятия в своих группах и, судя по вашим отзывам, они вам понравились, – сказала, выступая перед собравшимися, заведующая детским садом «Сказка» Наталья Меньшикова. – Собственно, и цель Дня открытых дверей – показать вам, родителям, что мы здесь делаем, какая у нас программа, какие в «Сказке» воспитатели и педагоги. Вы смогли увидеть, как мы воспитываем детей и чему их обучаем.

На празднике присутствовала начальник отдела развития образования администрации г.Бронницы Алла Владимирова.

– Уважаемые родители! – отметила она. – Приятно видеть, что вы приходите в детсад, что интересуетесь всем, что здесь происходит. Хочется, чтобы вы и в дальнейшем продолжили свое сотрудничество с коллективом «Сказки». Ведь если воспитатель и родитель заодно, то это позволит сообща добиться заметных позитивных результатов.

В ходе проведения Дня открытых дверей за ответственный, инициативный подход к своему делу и отличные показатели в работе по воспитанию подрастающего поколения педагоги детского сада были награждены почетными грамотами.

После торжественной части все гости садика отправились в спортивный зал, чтобы принять участие в кулинарном поединке, организованном фирмой «Я САМА» Людмилы Игониной.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий