СЛЕТ ПРАВОСЛАВНЫХ СЕМЕЙ
0
477
2 и 3 июня в Бронницком благочинии при участии городского молодежного центра «Алиби» состоялся двухдневный слет православных семей.
Местом его проведения была выбрана живописная березовая роща, недалеко от села Боршева. В слете приняли активное участие 5 священников из разных приходов благочиния.
Около ста человек прихожан храмов Бронницкого церковного округа, родители с детьми, бронницкая молодежь провели время на природе.
Они проживали в палатках, проводили спортивные и туристические соревнования и участвовали в конкурсах. Инструктор по туризму М.И.Редькин помогал участникам слета в устройстве лагеря и проводил детские занятия по туризму. Слет открылся благодарственным молебном, а почетным гостем состязаний был благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев. Он провел с участниками пастырские беседы, а затем и сам присоединился к отдыхающим.
В программе слета проводились спортивные, русские народные и военные игры, а завершился день песнями у костра. Утром в Покровском храме села Боршева для участников слета состоялась Божественная Литургия. Богослужение совершил священник Сергий Себелев в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Авдокушина.
В конце второго дня слет завершился молебном с окроплением святой водой. Взрослые и дети отдохнули на природе и получили много добрых и приятных впечатлений. Общественный порядок и безопасность на мероприятии обеспечивали бронницкие казаки.
Корр. «БН» (по информации Бронницкого благочиния)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий