"СОЛНЫШКО" – НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСАД!"
0
547
Такие слова немало бронничан могут сказать, вспоминая свое детство. Более 55 лет в нашем городе действовал детсад с таким теплым названием, а в декабре нынешнего года ему исполняется 60 лет.

В далеком 1959 году Министерством обороны и 38-м Опытным заводом был построен небольшой двухэтажный детский сад для детей военнослужащих Бронницкого гарнизона. Открыт он был 25 декабря 1959 года по адресу: ул.Пущина, д.4. В разные годы в этом учреждении действовало от 3-х до 5-ти групп, которые посещали дети дошкольного возраста.

С момента открытия до 1996 года детсад возглавляла Э.Д.Лебедева – прекрасный руководитель, организатор и педагог. Именно ею были заложены основные традиции, нравственные принципы и приоритеты в работе коллектива. Многие годы детский сад «Солнышко» считался одним из лучших в Раменском районе, имел хорошую материально­техническую базу и стабильный педагогический коллектив.

На протяжении следующих 19 лет коллективом «Солнышка» руководила С.Ю.Крылова. Она сумела сохранить в коллективе атмосферу «домашнего» детского сада, желание идти на работу по призванию, а не по необходимости. А это всегда очень чувствуется детьми и их родителями.

Благодаря умелому руководству среди сотрудников многие годы почти не было текучести кадров. Многие бронничане сегодня могут вспомнить своих воспитателей: А.Д.Квашнину, М.Н.Рябинину, Л.П.Гребешкову, Л.Л.Потапчук, Н.А.Корнилову, В.В.Козину. Эти педагоги работали в «Солнышке» не один десяток лет и воспитали тысячи наших горожан.

Но не только работой дошкольных педагогов славился садик «Солнышко». Прекрасные повара, няни, медсестры, завхоз – это те люди, без которых дошкольное учреждение не может функционировать качественно. Многие годы здесь работали В.Б.Слюсарь, А.И.Воронина, Н.Ф.Мешалкина, Т.А.Моргункова, А.А.Климова, Л.М.Лобазова, Н.М.Мельчикова, Т.М.Кабалина. Без заботы, внимания и труда этих замечательных женщин «Солнышко» не светило бы так ярко.

В октябре 2015 года в связи с реорганизацией детский сад «Солнышко» был объединен с бронницким детсадом №3 «Радуга». В новом большом коллективе продолжают трудиться педагоги-ветераны из «Солнышка» – М.Е.Пичугина, Г.Н.Вендина, Г.М.Гребенчук и С.Ю.Крылова.
Сегодня оба детских дошкольных учреждения объединены под общим названием «Детский сад «Радуга», возглавляет его О.С.Ершова. За прошедшие годы с момента объединения в здании «Солнышка» проведены серьёзные ремонтные работы: полностью изменился фасад здания, заменены окна, окрашены стены в группах и фойе, обновлена детская мебель и текстиль. Сейчас здесь развиваются и воспитываются самые маленькие жители разноцветной планеты «Радуга».

Корр. «БН» (по информации педагогов детсада «Радуга»)

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий