СПАРТАКИАДА ДЛЯ «ОСОБЕННЫХ» СПОРТСМЕНОВ
0
425
6 декабря в ФОК «Горка» состоялась Спартакиада спортсменов с ограниченными возможностями. Подобное мероприятие проведено в Бронницах впервые.
Напомню, что 3 декабря отмечался Международный день инвалидов, и в нашем спортивном городе решили отметить этот день, как положено, по-спортивному. В физкультурно-оздоровительном комплексе собралось порядка 50 участников Спартакиады.
«Особенным» спортсменам предстояло показать свои способности в таких дисциплинах, как броски мяча в баскетбольное кольцо, настольный теннис, плавание, дартс, шашки, стрельба из пневматической винтовки, а завершала все веселая эстафета.
На мероприятии присутствовал глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Он поприветствовал участников состязаний и лично принял участие в некоторых из предложенных организаторами дисциплинах.
Праздник спорта прошел в очень теплой и уютной обстановке. Всем без исключения участникам вручены памятные медали, а лучшие были отмечены почетными грамотами. За веселую эстафету команды получили памятные статуэтки – призы отдела физической культуры и спорта городской администрации.
Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий